Религия, вера

Образ Рая и его подобие из какой религии или мифа вам наиболее симпатичен?

Мне,наверное, хотелось бы попасть в страну незабытых, или на вечеринку к Барону Субботе
Дэвачен - чистая страна Будды Амитабхи. Туда можно попасть имея просто сильное желание там переродиться. Это скорее не страна, а состояния ума. Освобождение, однажды достигнув которое ужи никогда больше его не потеряешь.

Есть практика Пхова, одна из шести йог Наропы. Я прошел ее в Испании вместе с Ламой. Во время практики появляются 3 знака
1 внутренний
2 внешний
3 тайный
Пройдя пхову, во время смерти ум высвобождается из тела через знак на макушке головы и попадает в дэвачен.

Внешний знак это дырочка на макушке головы. Возможно с капелькой крови. На расстоянии 8 пальцев от первоначальной линии волос. В Тибете монахи вставляют какую то травинку в эту дырочку и ходят так вокруг храма. Выглядит довольно забавно, можно сказать ржачно))) Гыыы гыы.. Мы же западные люди находим это не совсем гигиенично. Простого осмотра достаточно. В конце лама должен прикоснутся до этого знака пальцем. И тогда практика окончена. Занимает около 4ех дней. Из 3-4 тысяч без знака остаются лишь 4-6 человек примерно. У меня до сих пор в том месте родинка образовалась.

фото не мое. Я в знак ни чего не запихивал))))
Гаухар Нурланкызы
Лучший ответ
Начни с того что есть и значит слово рай? чьих это слово явно не русского происхождения нет понимания перевода это значит что то чьих слово просто выдумка т.к нет концепции.

И это не цель! Всё что описано в веданте истина - изучи вопрос!
Михаил Ибрагимов Переформулирую: хорошее место, куда попадают после смерти
Пастафарианский с пивом и стриптизом , но Вальхалла тоже ничего
Денис Болгов
Альфхейм...
Денис Пешков
рай это цитадель знаний
Nurzhan Muftakhov
у мусульман с их гаремом девственниц
Михаил Ибрагимов Так они удовлетворить тебя не смогут, неопытные ведь
Понятие Рая есть только в Библии, в других религиях даже слова такого нет.
А значит самый настоящий и существующий рай, это Христианский рай.
Михаил Ибрагимов Поэтому я и написала "и его подобие"
Евгения Ханина врёте врёте... изучите вопрос а в семитских книжецах ничего нет это истина!
Мне нравится рай с полностью усваиваемой едой. Описан был такой рай в книге Белимова, в одной из книг православной церкви и еще я слышала о нем со слов собесебника.
Рай один, а в религиях лишь попытки описать одно и тоже
Ekaterina Salangina
Самый симпатичный образ описан в Библии: Исаия 65:21-23,Исаия 35:1,2
Я бы предпочел тот рай, который не похож на утопию. Из основных религий наиболее подходящим мне кажется Вальхгала. Потому что "воины" там познают не только блаженство и доброту (крайность), но и гнев\страдания в битве, что само по себе уже создает баланс. Также каждый день в таком раю люди по очереди получают 1.Битву(для мужчин это чувство очень знакомо в спорте и оно непередаваемо), 2.Еда (заслуженная, вкусная), 3.Слияние с женским телом и душой всю ночь(больше слов не нужно).
Михаил Ибрагимов Ничем не отличается от обычной жизни