Религия, вера
человек создан по образу и подобию Бога, в чём образ и в чём подобие?
Да не в чем, заебали, нет бога
Диана Кульмухамедова
Наверное...
Наталья Гальперина
Есть, но слово Бог неправильно понимается людьми. Лучше Бесконечный интеллект, или Вселенский Разум
Маргарита Литвинова
Если тебя заебали, то чего ты здесь делаешь?
Ноги руки голова. список закончен
вам же Христос продемонстрировал некоторые возможности на что способен человек
Андрей Ушаков
христос не бог, а всего лишь его сын, такой же человек как и все
Юрий Соловьев
мне нет, ещё не продемонстрировал.
Это маленький намек на то, что человек создан более высшими цивилизациями - по своему образу и подобию. Голова, туловище две руки и две ноги
Если смотреть с духовной точки зрения - Бог творце и мы творцы
Юрий Соловьев
возможно
"ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЕНИСОМ"
Каждый разумный человек согласится с этим.
Таким образом путём несложных логических рассуждений можно восстановить, как выглядит Бог.
У Бога нет ни головы, ни туловища а конечностей т. е. лапши много больше чем у человека.
То есть Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Ты также созидаешь силой мысли как и Бог, но в масштабах Земли. Хотя, вся вселенная помогает тебе в свершении твоей цели, если ты веришь в ее осуществление
Давай скажу тебе так. Бог, это бесконечный интеллект, великий Дух. Единственное что может делать дух - это мыслить. Соответственно, мысль созидательна
Человек создан по образу и подобию Божьему.
Следовательно, Человек есть существо духовное.
Дух способен лишь к одной деятельности — мыш-
лению.
Соответственно - мысль созидательна
лению.
Соответственно - мысль созидательна
Во внешних данных видимо. На этом сходство заканчивается.
Одному Богу (Аллаху, или еще кому) известно...
Здесь не говорится о внешности, так как Бог духовная личность. Мы можем проявлять качества, которые проявляет Бог. Например, Бог-есть любовь, Он справедливый, милосердный, долготерпеливый, нелицеприятный, такие качества проявляем и мы.
Юрий Соловьев
ни где не сказано, что Бог это только духовная личность и ничего более
По образу-значит Вы имеете образ Бога, похож. Подобие- имеет права выбора, отличает добро и зло, ну не все конечно же))
Юрий Соловьев
в библии написано, что стал и это от Бога
По таком уже подобию как пустой макет.
Как по мне, эта фраза не имеет основы в религии, так как "дописанна в библию рукой человека", это ведь не слова Иисуса
Юрий Соловьев
Иисус сам основывался на написанном в Торе, а Библия писалась как раз с неё(ветхий завет)
Прах ты и в прах возвратишься, если не родишься свыше. " Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. "Рим. 8.29-30