Религия, вера

Почему бог устроил холокост для 8 млн любимых евреев,избранных сынов человечества?

Почему вы считает гитлера богом?
Жанылтай Букаева
Жанылтай Букаева
86 475
Лучший ответ
Потому что после смерти Христа на кресте евреи стали для Бога нелюбимыми
История скоро повторится, и что тогда скажут ценители евреев, он дал им шанс, но они повержены демоническим силам больше всего, и следующий шаг или холокост будет горазд жестче.
Катя Гончарова
Катя Гончарова
98 028
Не допустил, а попустил людям уничтожать друг друга. может люди тогда одумаются.
Дмитрий Хохлов
Дмитрий Хохлов
74 056
А где Христос об избранных говорил?
Вроде это люди Иеговы....
Божена Остра
Божена Остра
94 477
Александр Кишко Так вот в чем дело
Гитлер был против иудаизма!!
Теперь понятно...
Иисус Христос открыто сказал евреям, что их бох - САТАНА!
Он их утопил ?
Александр Кишко Нет,научил плавать...
А кто орал "Распни Его"? Карма. Расплата за грех убийства.
Александр Кишко Ну да...
Тут ещё этот Иуда..
он им просто открыл..глазки
Василий Пастухов любовь. она не может быть слепа
Василий Пастухов вся грязь сгинет
Бог допустил холокост по той же причине, по какой он допускает все человеческие страдания: чтобы разрешить спорные вопросы нравственного характера, поднятые очень давно. Из Библии ясно видно, что в настоящее время миром правит Дьявол, а не Бог (Луки 4:1, 2, 6; Иоанна 12:31). Обратим внимание на две библейские мысли, которые помогают понять, почему Бог допустил холокост.

Бог создал людей со свободой воли. Бог сказал первым людям, Адаму и Еве, чего он от них ожидал, но он не заставлял их подчиняться. Первые люди захотели сами решать, что́ для них добро, а что зло. Их неверный выбор — как и подобный выбор людей на протяжении всей истории — принес немало горя и страданий всему человечеству (Бытие 2:17; 3:6; Римлянам 5:12). Это напоминает то, о чем говорится в книге «Объяснение основ консервативного иудаизма»: «Большинство страданий в мире является прямым последствием злоупотребления свободой воли, дарованной нам» (Statement of Principles of Conservative Judaism). Бог не стал лишать нас свободы воли. Вместо этого он дал людям время, чтобы они попробовали жить независимо от него.

Бог может устранить весь ущерб, нанесенный холокостом, и он обязательно это сделает. Бог обещает вернуть к жизни миллионы умерших, в том числе и жертв холокоста. Он также позаботится, чтобы воспоминания о том кошмарном времени больше никогда не причиняли боль и страдания тем, кто пережил холокост (Исаия 65:17; Деяния 24:15). Любовь Бога к человечеству служит твердой гарантией того, что он исполнит эти обещания (Иоанна 3:16).
Елена Иьти
Елена Иьти
54 059
Неправда . Всего 2 млн и не только евреев
Мария Можерина
Мария Можерина
53 011
.... ещё и обрушил гнев Свой на них и в конце ещё и проклял
СГ
Сергей Гуцу
37 886
Так для того они и избраны)))
Бог не устроил, а допустил холокост для Своего избранного народа, потому что они не приняли Мессию, Христа и поклоняются Отцу не так, как ОН написал им. Евреи возгордились, кичатся своей избранностью и не проповедуют Единого Истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа в истине. Евреи Христа ненавидят и ждут своего мессию, который будет антихристом.
Марина У.
Марина У.
26 375
Эти слова это отвлекающий маневр и перекос. Холокост русских и др живых был, а не евреев.
Гулдар Умарова
Гулдар Умарова
23 484
Это было обещано им

Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, - то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами. Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши, и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь; и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли [вашей] не дадут плодов своих. Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши: пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши. Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага; хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты. Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших; опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
Рената Янцен
Рената Янцен
22 424
Рената Янцен и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего. И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. И рассеет тебя Господь [Бог твой] по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.
Рената Янцен Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души; жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей; от трепета сердца твоего, которым ты будешь объят, и от того, что ты будешь видеть глазами твоими, утром ты скажешь: "о, если бы пришел вечер!", а вечером скажешь: "о, если бы наступило утро!" и возвратит тебя Господь в Египет на кораблях тем путем, о котором я сказал тебе: "ты более не увидишь его"; и там будете продаваться врагам вашим в рабов и в рабынь, и не будет покупающего.
Рената Янцен и там будете продаваться врагам вашим в рабов и в рабынь, и не будет покупающего.

Не будет покупающего понятыми словами даже качестве раба никто не купит то есть ты будешь никому не нужный мусор
Бог допустил холокост по той же причине, по какой он допускает все человеческие страдания: чтобы разрешить спорные вопросы нравственного характера, поднятые очень давно. Из Библии ясно видно, что в настоящее время миром правит Дьявол, а не Бог (Луки 4:1, 2, 6; Иоанна 12:31).
Бог может устранить весь ущерб, нанесенный холокостом, и он обязательно это сделает. Бог обещает вернуть к жизни миллионы умерших, в том числе и жертв холокоста. Он также позаботится, чтобы воспоминания о том кошмарном времени больше никогда не причиняли боль и страдания тем, кто пережил холокост (Исаия 65:17; Деяния 24:15). Любовь Бога к человечеству служит твердой гарантией того, что он исполнит эти обещания (Иоанна 3:16).
Ирина Беляева
Ирина Беляева
20 851
Александр Кишко У меня главное слово ЛЮБИМЫХ...
За что так любимых?
Про остальных понятно
Более менеее
Мария Можерина Может ли любовь допустить страдание?
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исх.32:27
Это называется воспитательная работа и чистка стада от паршивых животных.
Краткая версия ответа: за вероотступничество (главным образом христианизацию), по закону коллективной ответственности.

Подробнее - прошу сюда: https://toldot.com/articles/articles_26646.html
Почему вы решили, что это Бог? Тогда Ему надо приписать и все зверства, что на земле творятся. Люди уже давно не спрашивают Его что им делать и как жить, руководимые своими страстями и сиюминутными желаниями. Есть еще дьявол. Он есть отец лжи и человекоубийца, так его называет Христос в Евангелии. Это его рук дело.
Мария Можерина Например в Библии написано, что бог измучил и убил 60 000 подданных Давида за то, что он их посчитал.