Религия, вера

Почему Бог допустил холокост?

Почему до сих пор люди не могут понять, что происходит в мире? События, которые затрагивают все человечество, произошли на небе. Люди склонны все приписывать Создателю. Это хорошо, что люди понимают, что все создано руками Творца, но они не знают, какие события произошли на небе и то, что этим миром пока правит Сатана.
«Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого» (1-Иоанна 5:19).
Эти слова говорят о том, что власть Лукавого распространяется на всю систему — экономику, политику и религию. Ни для кого не секрет, что войны происходят на разделе сфер влияния, захвата территории, экономических кризисов перепроизводства и религии.
Если сравнивать две личности — Бога и Сатану, то качества, которые присущи первой личности: любовь, справедливость, сила, мудрость, милосердие являются полной противоположностью качеств его противника.
Это ненависть, вражда, зависть, гнев, разногласия и убийства. Эти качества отличают противника Бога — Сатану.
Почему Бог допускает войны, в том числе холокост?
Потому что этим миром правит Сатана, это его рук дело, но нам важно знать, что все под контролем и скоро всему Бог положит конец.
Нас заверяют в этом слова, которые содержатся в его слове:

« Так ликуйте же, небеса, и те, кто обитает на них! Но горе земле и морю, ибо Дьявол сошёл на вас! Он полон злобы, ибо знает, что немного времени ему осталось!». (Откровение 12:12).
Дмитрий Филиппов
Лучший ответ
Потому что фашисты тоже говорили "с нами бог". Он же ВСЕХ людей любит, в том числе и фашистов.
Just Дрянь
Бог создал людей свободными, выбор поступков оставил за ними... Вот они и совершают неправые деяния...
Холокост это дела минувшие, хотя преступлениям нет срока давности. Сегодня подобного холокоста предостаточно в мире, сегодня пытаются уничтожить поголовно всех, взять Украину, русско язычное населения истребляется открыто, взять Соединенные Штаты Америки, там вообще идет скрытая война против Белых, опасней стало, чем было когда в ЮАР для черных, только теперь для Белых угроза, думайте Россию это коснулось, поголовно косят и убивают, все равно народ не поднимается, а тут такое творится, что Холокост кажется таким детским забвением, хотя жертвы всегда есть жертвы, сегодня жертвами являемся мы все свободные и честные граждане.
Елена Лобова
Чтобы люди познали дно мерзости зла, получили отвращение от зла, объединились в борьбе против зла.

И еще, Бог Сам дал свободу воли и выбора, дальше каждый сам в ответе за свои решения и действия, а не Творец.
Sergey Skotnikov
Катерина Левашова Как легко - что можно всё свалить на то что просто так надо.

Почему надо? Зачем? Хрен его знает...

Зачем человеку познавать Зло, если Бог сам не любит Зло.

Какая ещё свобода выбора? То из чего выбирать создал Бог и дал нам из чего выбирать. Если бы человек был всемогущий как Бог, то у него бы была свобода выбора, а так её нет
Садист.
Бог допускает страдания для того, чтобы были даны ответы на вопросы, которые поднял Сатана.
Первый вопрос касался правления Бога:
Сатана утверждал, что люди смогут жить успешно без своего Творца и его руководства. Поэтому Бог позволил Адаму и Еве наполнить землю потомками и самим собой управлять. Люди создавали самые разные формы правления, НО НИКОГДА они не могли устранить бедность, неправдивость, войны, болезни и смерть.
Второй вопрос касался людей:
Сатана утверждал, что люди оказавшись в беде не станут ДОБРОВОЛЬНО служить Богу и любить его.
В книге Иова написано, как Дьявол оклеветал людей. Например, он сказал, что Иов служит Богу только потому что Бог дал ему богатство, детей, уважение окружающих. А если это все отнять, то Иов перестанет слушаться.
Такие же обвинения он выдвигает против всех людей.
Итак, Бог не стал убеждать Дьявола, что тот неправ. Он дал возможность людям проявить свое послушание, показать свою любовь будучи в самых стесненных обстоятельствах.
За тысячи лет стало очевидно, что люди не в состоянии сами быть успешны, и что они служат Богу не только за подарки. Некоторые были даже убиты за свою веру.
Нинель Попова
Потому что мир жесток
Нелли Углава
Сократил иудеев, тору их прочитал.
а почему бы и нет, он и не такое видел ))
А-
Алексей -4444444
люди сами выбирают путь без Бога или со своим
Алина Маркова
Бог не допускал холокоста, Бог просто не вмешивается в жизнь людей.
(Бог помогает только Своим, и только по их молитве).
Всё же что происходит на земле, это воля человеков, но не Бога, а потому Бог вообще не виноват в холокосте.
Александр Темляков Как то нелепо выставлять Бога не виноватым. Если сам Он не виноват, то уж точно никто. Однако, человек умеет взять на себя ответственность за свои поступки. Богу это не дано.
Настюша Бирюкова А что это за разделение такое: "свои" и "не свои"???
У Бога все СВОИ!!!
Кто думает иначе, тот оскорбляет Бога!!!
Настюша Бирюкова 6. Да. Это верно. Бог делит. Но какой бог? - А тот бог, который сам себя называет "бог Авраама, Исаака и Иакова", "ангел бог Израилев".
7. И вот это разделение на своих и чужих, которое использует демон, захвативший власть над народом Израилевым, и называющий себя "богом", тупые читаки библии приписывают Богу Всевышнему - Отцу и Творцу всего Мироздания.
8. Бог же Всевышний, правильно написано в библии, есть ЛЮБОВЬ!
А Любовь не делит людей на своих и чужих.
Бог Всевышний любит всех своих детей одинаково!

Я доходчиво объяснил?
Теперь Вы понимаете, почему я ссылаюсь на библию?
Читая библию, я вижу путаницу и подмену понятий.

Желаю успехов и Вам в разумном чтении библии!!!
а вам не приходило в голову что идет война добра и зла и победа переходит то к одним то к другим ??
Марина Петрова
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иаков 1:13-15)
Олег Мольский
Бог целые рода (колена) Израиля за плохое поведение подвергал уничтожение. Верно и в этот последний раз досталось Израилю не спроста.
Бог Всевышний установил Законы Кармы.
А холокосты и геноциды,
войны и издевательства
- результат нарушения Законов Кармы!!!
Учитывая какие жуткие потери он допустил.. ой совершил с другими народами, так не вижу чего либо особенного в Холокосте. Ну слегка пожурил свой народ, ласково.
Anita Luiz
Можно много о чем спросить в таком ключе. Однако следует понимать, что наказания, которыми Бог наказывает людей (понятие "допустил" - не совсем верное) служат исправлению. Хотя мы не всегда понимаем, как.

В частности, посредством Холокоста была остановлена массовая христианизация европейских евреев, принявшая катастрофические масштабы.

В более общем смысле - любая попытка ассимиляции евреев вызывает нарастание антисемитизма. Нам НЕЛЬЗЯ в другую веру.
И, кстати, все, способствующие отпадению евреев от иудаизма, тоже в стороне от наказания не остаются. А наказание приходит по принципу коллективной ответственности.
В частности, вторая мировая со страшной силой прошлась не только по нашему народу.
Денис Евсеев
Сатана пытался уничтожить евреев при помощи вавилонян, персов, ассирийцев, египтян, хеттов и нацистов, но каждый раз он терпел поражение.
Бог и дальше будет охранять евреев так же, как Он охранял их остаток на протяжении всей истории, пока не свершится Его окончательный план. Ничто не может помешать тому, что задумал Бог в отношении Израиля и еврейского народа.
Потому что Бога нет или ему пофиг
Человек Дождя
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/