Религия, вера
почему Бог допустил холокост ?
Бог попускает, но не допускает, ибо люди созданы свободными. за свои грехи однако сами себе выбирают участь.
Однако, Гитлер не победил. И Сталин подох, как только начал противоеврейскую кампанию.
Миша Дмитриев
верно... сами евреи лучше остальных ведут противоеврейскую кампанию) )
Чтобы собрать Свой народ в Израиле и восстановить Израиль, как написано в пророчествах. Ведь если бы не холокост, Израиля бы не было до сих пор.. .
Михаил Азаров
Какой-то е*анутый способ восстановить иудейское царство, однако! Там же детей убивали, сжигали, насиловали, отравляли, стреляли на оккупированных территориях. Если такое сотворил Бог, то он точно дьявол, грош которому цена.
Неисповедимы пути господни.
Б-г не допускал Холокост. Дорогу в Ад проложили люди. Евреи, граждане Европы не хотели слушать своих пророков, призывавших их спасаться и покидать Европу в 1938 году. Однако ассимилированные евреи, подобно иврим в Египте, не хотели уходить от "мясных котлов", так и эти европейские жители не хотели из красивой жизни ехать в малярийную пустыню, где был тиф, тяжелая работа, туберкулез, и арабские погромы. Из Египта ушла только пятая часть, остальные погибли в 3 дня тьмы. Из Европы уехало немного, остальные погибли уже в огне. То есть они променяли свою жизнь, на мнимые удобства Европы, и тогда их стали убивать их соседи. Сказано, что не всем дано жить на Земле Обетованной, только тем, кто исполняет Заветы и законы Творца. Т. е. Все евреи живущие вне Израиля обречены на новые беды. Б-г в людские дела не вмешивается. Он однажды сказал: - Сделаешь так, и будешь счастлив и здоров! Сделаешь иначе - построишь дорогу в Ад.. . Потом всю оставшуюся жизнь будешь искать обратный путь, и неизвестно, найдешь ли.
Да... какой Он не хороший... надо ведь диктатором быть. И для всех!
Он и раньше издевался над евреями. Вспомним "Исход".Даст поесть чуток перепелов или манны. А потом опять голод.
Боги вообще очень жестокие.
не нашлось говорящей ослицы чтобы отговорить гитлера от холокоста
Айым Нурбек Кызы
его не отговорило бы и второе пришествие!
А потому что многие тогда отвернулись от бога вот и наказал
Бог допустил холокост по той же причине, по какой он допускает все человеческие страдания: чтобы разрешить спорные вопросы нравственного характера, поднятые очень давно. Из Библии ясно видно, что в настоящее время миром правит Дьявол, а не Бог (Луки 4:1, 2, 6; Иоанна 12:31). Вопрос о том, почему Бог допускает страдания, подробно обсуждается в статье, приведенной ниже. Здесь же мы обратим внимание на две библейские мысли, которые помогают понять, почему Бог допустил холокост.
По чьей вине произошел холокост? Бог сказал первым людям, Адаму и Еве, чего он от них ожидал, но он не заставлял их подчиняться. Первые люди захотели сами решать, что́ для них добро, а что зло. Их неверный выбор — как и подобный выбор людей на протяжении всей истории — принес немало горя и страданий всему человечеству (Бытие 2:17; 3:6; Римлянам 5:12). Это напоминает то, о чем говорится в книге «Объяснение основ консервативного иудаизма» : «Большинство страданий в мире является прямым последствием злоупотребления свободой воли, дарованной нам» (Statement of Principles of Conservative Judaism). Бог не стал лишать нас свободы воли. Вместо этого он дал людям время, чтобы они попробовали жить независимо от него.
Бог может устранить весь ущерб, нанесенный холокостом, и он обязательно это сделает. Бог обещает вернуть к жизни миллионы умерших, в том числе и жертв холокоста. Он также позаботится, чтобы воспоминания о том кошмарном времени больше никогда не причиняли боль и страдания тем, кто пережил холокост (Исаия 65:17; Деяния 24:15). Любовь Бога к человечеству служит твердой гарантией того, что он исполнит эти обещания (Иоанна 3:16).
Многие из тех, кто погиб во время холокоста, и тех, кто его пережил, смогли найти смысл в жизни и сохранить веру в Бога благодаря пониманию того, почему Бог допускает зло и как он намерен устранить его последствия.
а и не было холокоста
Сейчас миром правит Сатана, а не Бог. Это первая причина. Вторая причина, почему Бог допустил холокост и другие страдания- время и случай. Гитлер возненавидел эту нацию. И третья причина -наше несовершенство. Многие люди сами виноваты в своих бедах и несчастьях. Потому, что не соблюдали законов и принципов Бога.
Бог на земле не хозяин.
Разве Бог, а не человек ответствен за все несправедливости, совершавшиеся веками?
Правильно сказал историк Арнолд Тойнби: «Только человеческие существа могут быть злыми, потому что они единственные сознают свои поступки и имеют свободу выбора» . Следовательно, злоупотребляя своей свободой воли, человек вызвал все эти неописуемые страдания.
когда пытаешся завести питбуля будь готов к его бешеным укусам.. . евреи знали на что шли и потому молча терпели в концлагерях не призывая на помощь. . .Более того они и сегодня заигрывают с нацистами по всему миру и продолжают вдохновлять и вооружать отморозков для локальных конфликтов и неразбенрих... .
Холокост допустил бог евреев чтобы почистить их популяцию.
Его допустил не бог, которого, кстати, нет, а люди, которым было всё равно.
Евреев пожалели? А то что погибло более 28 000 000 человек славянского народа, вам не жалко?