Религия, вера

Почему Бог допустил холокост?

Холокост и вообще преступления геноцида, совершенные за всю историю, подтверждают, что «человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). К тому же Создатель людей не молчал перед лицом таких чудовищных злодеяний.

На страницах Библии он изложил причины, по которым он допускает зло. Бог заверяет, что он не забыл о человеке. Более того, время, отпущенное Богом на то, чтобы люди правили сами собой, скоро истечет (Иеремия 10:23).
Alexandr Scoropad
Лучший ответ
Холокост - это переселение евреев в израильстан.
Холокоста не было!.. был бум, замещанный на ненависти типо.. к евреям.
В 1967 году Израиль одержал блестящую победу над своими соседями. Американцы заметили успехи молодого хищника и сделали его союзником. Только после этого американские евреи стали раскручивать пропагандистский аппарат холокоста. С его помощью они защищали и оправдывали нарушения прав человека на оккупированных Израилем территориях. Чем больше палестинцев Газы погибало от израильского оружия, тем громче кричали американские евреи о нацистских газовых камерах. Израиль и холокост стали столпами новой еврейской религии в США, подменившей собой обветшавший Ветхий Завет.
С тех пор процесс пошел: выросло богатство американских евреев и их влияние в госаппарате и прессе США. 30% самых богатых людей Америки, 30% министров и банкиров, 20% профессоров университетов, 50% ведущих юристов - евреи. Евреям принадлежит около половины всех капиталов Уолл-стрита. Легенда о вечно гонимом народе и о страшном холокосте стала необходима - не только для защиты Израиля от осуждения мировой общественностью, но и для защиты еврейских богатеев и олигархов от критики. Стоит сказать слово против еврея-жулика, как принадлежащая евреям пресса срочно подымает на боевой пост тень Освенцима.
Для израильтян слова Нормана Финкельштейна не внове. Многие израильские публицисты и историки писали, что сионизм использует память жертв нацизма в своих корыстных интересах. Так, известный израильский публицист Ари Шавит писал с горькой иронией (в газете «Гаарец» после убийства ста беженцев в деревне Кана в Ливане в 1996 году):
Бог есть любовь и любовь к холокосту тоже.
Оксана Левина Если Вы не верите в Бога, то как хулите Того, Кого для Вас не существует?
А как очищать прикажете души испачканные пороками, чтобы в них сатана не возник и не уничтожил опять все живое? Ругать легко, предложения есть, ка лучше сделать, или чтобы думать мозгов мало?
Лариса Кушнер Есть. Начать с себя и перестать перекладывать на Бога. Нужно активнее бороться за морально правду и не дожидаться пока фашизм как плесень распространится по миру. Не только среди немцев они были. И да-равнодушие в таких случаях, тоже порок.
Он не допустил, - он подсказал, как доить левые бабосы.
Зиля Байматова
Бог допустил правление человека над человеком . И власть Дьявола над людьми. Холокост- последствие и результат.
Андрей Потапов
Не "допустил", а "назначил".
За массовый отход европйских (особенно германских! ) евреев от Торы, отказ от обрезания, крещение и т. п. в 19 - начале 20-го вв.

По принципу коллективной ответственности. Одни - отошли от Торы, другие - их не остановили.
Досталось также (и немало! ) и тем народам, которые способствовали вышеописанному.
Марина Прец
Люди ищут БОГА, надеются на НЕГО, молятся ЕМУ, но забыли или не знают что нет смысла искать БОГА нигде, кроме как в СВОЁМ СЕРДЦЕ. Каждый сам выбирает с каким грузом на сердце ему идти по жизни, кто-то несёт в себе злобу и ненависть а кто-то Любовь. БОГ не лезет в сердце каждому но стоит терпеливо и ждёт когда человек откроет дверь. Если бы каждый человек принял в своё сердце Господа то не было-бы у него в душе такой жестокости и злобы.
Амир Отарбаев
Светлана Тихонова Думаю что легко нам говорить подобное будучи в зоне комфорта и отсутствия страданий, но ведь экстремальных случаях в жизни: при болезнях-войнах-катастрофах всякого рода бывает очень трудно сохранить не то что веру, даже надежду какую-то. Могучими верунами мы бываем только тогда когда мы в зоне комфорта к сожалению, но в подобных обстоятельствах мы бываем просто напросто удручены и сломлены и не остаёться того на что можно надеяться вовсе, за исключением некоторых уж очень сильных людей которые могут сохранить веру даже при сложных обстоятельствах жизни.
Что бы знали к чему ведёт формальная вера
"Весь мир во власти Злого".
Бог не полицейский, следящий за правопорядком в нашем мире. Он предал его нам с Вами, а мы допускаем и холокост и ещё много чего в своей жизни.
Меня удевляет это-бог допустил... .
да не пиз***и!
В школе тебе учитель говорил как и почему! но ты не послушав его попал в просак, разве в этом учитель виноват?
Ты говоришь Бог допустил-а ведаешь ли ты бога?
Я пойду и скажу от имени твоего, что мол ты щас придёшь и всем тут пиз*лины навешаешь, но придя ты скажешь я его не знаю он врёт обо мне... .
твои знания о Боге такаяже ерунда!
Ты говоришь не о боге а об иллюзии бога, суть которых сплетни невежд!
Шукурилло Шамсудинов В школе учителя говорят так,как укажет правительство.Они при каждой избрании меняют и программу и учебники.Советский воин-освободитель теперь окупант.
Тогда уж, почему Бог допустил Потоп, Содом, Гоморру.. .

Шесть миллионов - потеряны и найдены