Религия, вера
Откровение 22:1-2 - " И показал мне чистую реку воды жизни, светлую,как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов". Вопрос: о каком времени рассказал Иоанн?
Этот поток представляет Божьи дары, которые помогут людям в конце концов стать такими же совершенными, какими были Адам и Ева на заре человеческой истории. А время о котором он писал это 1000 летнее правление Иисуса Христа.
Иоанн говорил о времени ,когда. люди будут жить на новой земле после конца света
Очень далеком, тогда не только человек будет другим, но и состав Солнечной системы.
Иоан рассказывал в том времени,в котором жил,а из какого,так ОН из Безвремения говорил.
Это время - Бог.
И только человек, выброшенный за Его пределы, не в состоянии понять и оценить степени его совершенства, пребывающего ВНЕ УЩЕРБНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, напрочь лишённых возможности ощущать явное прямо здесь и прямо сейчас.
Бог пребывает не там, и даже не здесь.... Бог ИЗНУТРИ. Затронутое вопросом время - "там же." Не снаружи, в уме.
Это описание улицы небесного Иерусалима.
В 21 главе о нём.
Когда город появится, тогда и увидим и реку идеревья, что по берегам.
Это описывается будущее, хотя можно и к бабке не ходить, деревья по берегам это ИВЫ.
Семейство ивовых насчитывает около трёхсот деревьев.
Так что преблизим будущее и Иерусалим не потребуется.
Адам жену назвал ЕВА, что значит жизнь.
В странах где это имя часто встречается, произносится ИВА.
Так что дерево ЖИЗНИ-ИВА.
В 21 главе о нём.
Адам жену назвал ЕВА, что значит жизнь.
Так что дерево ЖИЗНИ-ИВА.
О будущем...ожидающем праведников.
Новый Иерусалим на Новом небе и новой земле
Иоанн сказал о Царстве Небесном, о вечности, которая наступит после окончания истории человечества, после суда пред белым престолом.