Религия, вера
О какой реке, деревьях, дающих каждый месяц свой плод и листьях говориться в Откровении 22:1-3. И +++
В Откровении 22:1-3 «деревья жизни» должны представлять часть даров Иеговы, призванных наделить послушных людей вечной жизнью. В Псалме 1:1-3 служители Бога подобны деревьям. Например, как деревья, растущие рядом, поддерживают друг друга, так и те, кто тесно связан с христианским собранием, получают поддержку от соверующих (Галатам 6:2). Верные, зрелые христиане, у которых уже есть, образно говоря, глубокие духовные корни, помогают новым в собрании оставаться твердыми в вере, даже перед лицом противодействия, сравнимого с бурей (Римлянам 1:11, 12). Те, кто недавно присоединился к христианскому собранию, могут духовно расти под защитой более опытных служителей Бога (Римлянам 15:1). Все члены всемирного христианского собрания получают питание в виде укрепляющей духовной пищи, предоставляемой «большими деревьями праведности» , то есть помазанным остатком (Исаия 61:3, НМ) .
Не знаю, думаю это про Закон Бумеранга - один из основных законов
17 В Откровение 22:1, 2 апостол Иоанн ссылался на мероприятия для вечной жизни: «[Он] показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов» . «Вода жизни» – это Слово Бога истины и всякое другое мероприятие Иеговы Бога для избавления послушных людей от греха и смерти и дарования им вечной жизни на основании искупительной жертвы Иисуса (Ефесянам 5:26; 1 Иоанна 2:1, 2).
18 Чем крепче наша вера в эти мероприятия Бога, тем больше будет наше желание следовать руководству Его духа и принять, так сказать, эти мероприятия в себя. Телесное совершенство, очевидно, будет развиваться в той мере, как люди будут проявлять веру в Христа и делать духовные успехи. Хотя человек и исцелится чудом от серьезных физических недостатков, но к совершенству он приблизится, если он будет делать то, что правильно. Он будет регулярно пользоваться мероприятием Бога для исцеления посредством жертвы Христа. Следовательно, вера будет иметь влияние на наше исцеление и телесное совершенство