Религия, вера

Не секрет,что на 2/3 поведение человека зависит от генетики, и на 1/3 от воспитания/среды. Ответственность наша и Его

Раз такми запрограммированы,.то в чём виноваты - игрушки в руках Творца?
Но если есть Творец, то Он и является Создателем тех самых генетики и среды, от которых зависит поведение человека. Творцу в любом случае от ответственности не отвертеться.
Конечно, если только мы сами себе не выбираем, кем родиться в этой и последующих жизнях.
Nazimjan Gulamjanov
Лучший ответ
Джумаганбетов Мухтар Событие, в определённом смысле, есть и перемещение.
Джумаганбетов Мухтар Мы получаем свою "изначальную конструкцию" и часто (как правило) не соответствующую тем заповедям, что спущены якобы Творцом сей конструкции. Тогда с какой целью это несоответствие? Скажете, чтоб заслужить рай, совершенствуясь. А за что тогда получают "идеально подходящую под заветы конструкцию". Скажете, что для положительного примера, чтоб стремились к нему.
Вот и разобрались)
генетика это набор заложенной бомбы
а при рождении часть уже запущена
да...мы зависим отчасти от диагнозов
Евген Евгенов
За Ваши решения и действия естественно в ответе Вы сами.
Чего удивительного?
Джумаганбетов Мухтар Тоесть придавлены ими
Всё ровно наоборот... от воспитания зависит 90% характера человека... и только остальные 10 - от наследственности...
Светлана К
Джумаганбетов Мухтар Да, зачем родителям заботиться о том, что у них родилось?
Ага,если чё,вали фсё на Иссуса,психиатр поддержит! :)))))
Эти ваши трети - не то, что "секрет", а просто-напросто высосаны из пальца.
челвоек ответственен за свой выбор своих поспупков и главное - верить или нет в Бога.
Нина Черных
Джумаганбетов Мухтар Убогие, жалкие под верой?
Джумаганбетов Мухтар христиане ж аскеты) не?
Генетика тут совершено ни при делах.
А если про гены то их влияние на характер и поведение пытались доказать многие и никому пока не удалось. Скорее влияют, но закономерности никакой нет. Поэтому учитывать её невозможно. Для это нужна генетика хотя бы. А её нет. Она есть только в перспективе. Когда мощность компьютеров будет на пару порядков больше. Лет через 30.
Джумаганбетов Мухтар одна надежда на щелённых человекоФ и роботов)
Эээ,а ещё как бы Бог всезнающий
Следовательно все уже предопределено за долго до твоего рождения
Джумаганбетов Мухтар Фаталистам жить легко)
геннтика, это примерно 1/3 воспитание, влияние общества , это примерно тоже 1/3. и оставшаяся треть, это так сказать, наследие души. качества которые переходят из воплощения в воплощение, вплоть до черт характера , привычек и внешней физической схожести.
никто ни в чем не виноват.
сущность развивается самостоятельно, от простого к сложному и лишь она несет ответственность за свое развитие.
A*
Aiko **********
Джумаганбетов Мухтар копоче, суЧность, понятно))
Наличие ответственности, о которой вы написали, само по себе уже противоречит запрограммированности.)) Где логика, не, не слышал?
что за "творец"?
Алена Ким