Религия, вера

Поведение людей зависит от того. кто они: созданы по образу и подобию, или через эволюцию от животных, -это формирует

Безусловно! Если человек не признаёт то, что является творением, тогда зачем стремиться быть лучше, ведь отчёт некому давать? Нормы нравственности становятся делом выбора, вкуса...
Людмила Ковыренкова
Лучший ответ
Андрей Глушков а что, быть хорошем надо только для отчетности перед свыше?
Типы поведения у людей врожденные и приобретаемые! Ребенок может набраться от плохих сверстников во дворе такого, что его благородные родители ничего с ним иметь общего не будут по духовному его уже падшему естеству! Может и на оборот быть!
Поведение человека определяется как внутренними,
так и внешними факторами. Не надо путать психологию с мифологией.
Юрий Тишуров
Михаил Сухомлинов вы начнете изучать мифолологию после кончины.там простор для такой деятельности.
зависит от того богорожденный человек или богосотворенный.. .
и к слову сказать - некоторые атеисты, придерживающиеся мнения, что человек все-таки произошел от обезьяны ведут себя очень достойно по сравнению с некоторыми, считающими себя созданными по образу и подобию ...к слову....
Андрей Глушков
Бред — расстройство мышления, которое характеризуется возникновением не соответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции. Наиболее распространенная фабула (тематика) бреда - это бред происхождения, когда больной считает, что его настоящие родители — высокопоставленные люди, или что он происходит из древнего знатного рода, иной нации, от Адамы и Евы, бога и т. п. Распространенность этой фабулы обусловлена религиозностью. Поэтому, если человек убежден, что его род идет от некогда совершенных Адама и Евы, от бога, то его надобно амбулаторно лечить. Что же касается поведения, то есть социальной роли, то происхождение человека никак на неё не влияет. Известно уже давно, что в благополучных семьях могут вырастать хулиганы и лодыри, а в неблагополучных семьях хорошие и добрые дети. Это уже истина прописная. То, что человек происходит от животных - это нисколько не унижает человеческого достоинства. Наоборот, есть множество качеств положительно отличающих человека от остального животного мира. Если же у человека слово "животное" ассоциируется лишь с чем-то низменным: со жраньем, спаньем и размножением, то, видимо, такой бог и создал человека, наделив его соответствующим образом и подобием. Как говорится, кто о чем, а вшивому баня.
Вот всегда чувствовал, что-то не так )))
Когда люди верят в эволюцию, а не в сотворение, они считают себя высшим видом животного и ведут себя так и к другим относятся так же. Когда люди начинают вести себя как животные, например много самок и т. д., у них почему-то возникают проблемы, в то время как у животных этих проблем нет.
Ася Зуртаева
Предков не выбирают, религиозный.
Михаил Сухомлинов по тому что написано в вопросе-выбирают,на первых порах гипотетически.а потом обнаруживают что то что отвергали является не меньшей реальностью.а даже судьбоносной.потому что у людей мертвый дух и оживает когда входишь в духовный мир.а у материалистов атрофирован этот дух.
судя по людях всё таки эволюция, все ведут себя как зевери, видимо инстикт.
Все люди созданы по образу Божьему, но в результате греха мы утратили этот образ!
Одна из причин - это окружение .1 Коринфянам 15:33 "Плохое общение портит полезные привычки"