Религия, вера
Говорил ли Иисус "-Поклоняйтесь мне!"? Где в Писании это написано?
Нету такого.Наоборот,он воздавал все славу Отцу.
²⁸ И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. ²⁹ Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. ³⁰ Я и Отец — одно.Иоанна 10:28-30
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан.10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:23)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:23)
Надежда Карабатова
То есть, нигде.
В ваших цитатах такой фразы нет.
Ему не нужно это было говорить, люди сами поклонялись Ему. И Он этом не противился.
Нет. Но Ему поклонялись
Наталья Анисимова
он был против? поднимал их или останавливал?
волхвов кто привёл на поклонение? :))))
что-то суеверия у вас правят в православии а понимания нет совсем.... :))))
и то я это делаю от вашей неграмотности не думайте что я изменю своё мнение о семитских сектах.
волхвов кто привёл на поклонение? :))))
Ин 12:26
Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
Нет
И Богу поклонники тоже не к чему.
Ему нужны помошники.
нет такого в библии , только в догматах некоторых течений
между строк. християне от туда столько понавычитывают, аж диву даешься, ту ли библию они читают
Иисус никогда, и никому не говорил поклоняйтесь - мне! Но люди продолжали это делать исключительно потому, что никогда не видели таких чудес которые вывтворял Иисус.
41Не принимаю славы от человеков,
42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Иоанн.5.
А это означает одно, если не принимает славы от человеков, то не принимает и поклонения - одно связано с другим!
41Не принимаю славы от человеков,
Иоанн.5.
ни где
Нет ,блин .Он же сам за всех поклонялся ,лишь бы власти не было .Я сама когда то была Исусом ,пока не встретила Данко и это тоже был я
а если Бог Отец так говорит?
"Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца". Послание к Филиппийцам 2 глава 9-11
Евр 1:6 - "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: «и да поклонятся Ему все Ангелы Божии».
перед Правителем всего мира и Вселенной поклоняются?
Мф 28:18 - "И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле".
Откр 5:13 - "И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу — благословение и честь, и слава и держава во веки веков".
Нурлан Жуманалиев
По праву Иисус сейчас является Царём небесного Царства.
Так его наградил Бог - Отец, за то, что он исполнил его задание на земле.
И одно из заданий, было - отдать свою совершенную жизнь за грехи человечества.
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих». Матфея 20 гл.28 стих.
я хоть и далек от глубокого изучения религии, но думаю что бОльшая часть Учений Иисуса со временем была искажена.
Самая достоверная информация - от первоисточника.
Елена Дуткина
а его принесли в жертву тыщу лет назад
В принципе говорил:
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте".(Ин 14)
Можно поставить знак равенства между "веровать" и "поклоняться"?!
"Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи." Мф.4:10
Библия Иоанна 4:23 Впрочем, наступает время, и оно уже настало, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. Ведь Отец ищет себе именно таких поклонников.
Эти слова сказал НЕ Иисус, а Сатана - Дьявол.
"Тогда Дьявол взял его (Иисуса ) на гору и в одно мгновение показал ему все царства земли, а затем сказал: «Я дам тебе власть над всеми этими царствами со всей их славой, потому что эта власть отдана мне, и я даю её кому хочу. Итак, ЕСЛИ ТЫ ПОКЛОНИШСЯ МНЕ , всё это будет твоим».
Евангелие от Луки 4 гл. 5-7 стихи.
"Но Иисус ответил:..."Поклоняйтесь вашему Богу Иегове и служите только ему"(Библия, Матфея 4:10).
Наталья Анисимова
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас
(Книга Бытие 3:22)
Матф.14:33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
Ин. 9: 35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО И ВЕКИ СОТВОРИЛ.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и ДЕРЖА ВСЕ СЛОВОМ СИЛЫ СВОЕЙ, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне РОДИЛ Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: И ДА ПОКЛОНЯТСЯ ЕМУ ВСЕ АНГЕЛЫ БОЖИИ.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А О СЫНЕ: ПРЕСТОЛ ТВОЙ, БОЖЕ, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.
Матф.28:17 ...и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
Иисус не говорил, чтобы люди поклонялись Ему, поэтому в Библии об этом ничего и не написано. Напротив, Иисус учил людей поклоняться и молиться Богу и делал это Сам.
В Слове Бога - Библии, в 1-е Коринфянам 11 глава, в 3 стихе говорится :" ... , а Христу глава - Бог. " А в Луки 22 глава, в 41 и 42 стихах сказано о молитве Иисуса к Своему Отцу (т. е. Богу).
Но Иисус ответил: " Поклоняйтесь вашему Богу Иегове и служите только ему ". ( Библия Матфея 4:10).