Религия, вера

Соблюдает ли бог сам те заповеди, указания, которые вроде бы давал людям?

Например: "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки", Не судите, да не судимы будете, "любите врагов ваших.."
С какой стати? Это у тебя "демократические" идеи какие-то. Бог - понятие рабовладельческое. А "господин" и "раб" отнюдь не имеют одинаковых прав и обязанностей. Соблюдать заповеди - это для ТЕБЯ. А для бога - делать все, что ему вздумается. Привыкай, если уж ты выбрал "веру".
Lyana Maksymyshyn
Лучший ответ
Михаил Назаров Бог- Творец Вселенной, а потому он является её полноправным Владыкой. Вы хозяин в своём доме и никто не запретит вам делать в нём то, что вы хотите.
Cветлана Нагорная Кто тебе сказал, что я выбрал "веру"? Мне ближе разум.
Cветлана Нагорная PS - мне бы ответ понравился, если бы не тон несколько хамский.
Михаил Назаров Бог Владыка и ему ничто и никто не помешает осуществить своё намерение в отношении людей и земли. А правит миром Сатана потому, что Бог ему позволил и дал для этого определённое время, которое скоро закончится. И те, кто любит этот мир и его правителя за ним и пойдут, на уничтожение. А кто пойдёт за Богом, тот будет вечно жить в раю на земле.
Нет конечно))) Проблемы индейцев вождя не волнуют)))
Guntars Minvals А может и тебя шлепнуть?
Бог не соблюдает,а живет по этим заповедям.
Cветлана Нагорная И откуда сведения? )
Бог и соблюдает?)))
Бог это всё пространство в целом, он дал закономерность для всей вселенной, каждый атом действует по его закономерности, а пространство не может что либо соблюдать, всё зависит от действующих, пространству ничто не грозит, её невозможно уничтожить.
Cветлана Нагорная Ну вот, вы придумали своё толкование бога. Замечательно. Но у большинства других людей - оно иное..
Конечно соблюдает, раз пытался научить этому людей. Вообще заповеди хорошие, правильные.
Cветлана Нагорная Т.е., если он кого-то жарит в огне - значит он хочет чтобы и с ним так же поступали?
у Него свои функции, если они где пересекаются с человеческими, то наверно и поступает как то подобно.
судить никого не судит, всех любит.
и давал ли то что Ему приписывают, ещё вопрос.
Я-
Я - Женщина
Cветлана Нагорная А вы не приписываете разве? Откуда вы знаете что всех любит?
Бог совершенен, а заповеди даны извращенному человечеству.
Рома Про
Вроде бы да
Anton Chemizov
Ну так то указание давал не бог, а Моисей и проверить говорил ли ему что-нибудь бог или он обманул, нынче не представляется возможным...
Сын Божий явил характер Отца этому миру. Сошел в человеческой плоти, прошел путь от младенца до мужа. Все заповеди соблюдал, быв послушен до смерти и смерти мучительной - крестной. Не произнес укоризненного суда, даже над распнувшими Его. Сказал - "прости им ибо не ведают что творят".
"Не судите" это не о том что останутся без наказания, а о том что Суд отложен на время. И то не для всех.

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? 1-е Коринфянам 6

Многие выдергивая отдельные статьи из закона Божьего, не хотят видеть очевидного. Без суда и наказания мир погрузится в хаос. И если земные законы и суд для поддержания порядка. То Суд Небесный - будущий, для окончания любого беззакония.
Если человек хочет быть совершенен перед Творцом, то Иисус Христос - пример для подражания. Христос же явил Отца миру. Мир же осудил Христа несправедливо. Суд же Божий справедлив и необходим.

5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь ".
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. Иуды 1
А может тебя шлепнуть?
Cветлана Нагорная Шлепни себя хорошенько, курица синегнойная.
у него и спросите
Нет. Он убийца, лжец и нацист.
Жанна Абишева
Вы же сами написали, что заповеди дал людям. То есть это заповеди для людей.
Ирина Щеглова