Религия, вера
"Всё течет, всё меняется" скажет философ, а что скажет богослов тогда?
Признает ли он, что меняется и Бог, но ведь мир то меняется, даже человек меняется, что еще нужно для этого?
Кн. Иоанна гл. 18 стих 37 говорится: " Тогда Пилат сказал ему: "Так ты все-таки царь?" Иисус ответил: " Ты сам говоришь, что я царь". Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине". Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса". Чтобы узнать правду о Боге, Иисусе Христе, о том что было в прошлом, что происходит сейчас и что будет в будущем нужно изучать Библию. Всего доброго.
Богослов скажет что не нужно путать святое с грешным ,Бога с миром и человеком
Интересно, на каком языке говорил Бог вначале, на иврите или идиш, чтобы его слова цитировали "богословы") "Богословы" это жулики, которые хотят сделать весь народ рабами своей секты. А Бог - един, это - Солнце и не нужны никакие религии, Его может видеть любой человек и общаться с Ним сам, без разных религиозных "разводил"
Марина Грачева
https://otvet.mail.ru/question/229265308 не ответишь еще
Надежда Иванова
Ау! Как я понимаю, ты тоже "богослов". Только топишь за свою религию.
А богослов процитирует ровно противоположное изречение Экклизиаста:
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем".
Александр Серюгин
Он не богослов) Его просто добавили в Ветхий Завет для того, чтобы придать книге авторитарность)
Ничего не меняется, меняются декорации.
Мартышки как воевали, так и воюют. И это одно из неопровержимых доказательств, что ничего не меняется.
А то что вместо дуба, где-то начал расти бамбук, глобально ничего не меняет.
Что до Бога, например буддисты не верят ни в какого Бога, и тем не менее Буддизм, является религией.
Отклонилась.
По одной из версий, сущность эволюции состоит в накоплении Единым (то бишь Богом) самоосознания себя в разных формах. Среди форм рулит закон эволюции- конкуренция. Сильные формы выживают. Законы из века в век не меняются стало быть Бог какой есть такой и остался.
Ведь когда мы говорим, что человек изменился (?), когда он меняет какой-то внутренний закон.
(Иисус хотел поменять закон (в головах людей), сказав: Бог-есть Любовь. По сути если разобраться, он богоборец, как Прометей. Результаты мы видим. У кого любовь к себе сильнее и хорошая генетика, и кто наименее эмпатичен, тот и на верхушке пищевой цепочки)
А внешние изменения, это такое... сегодня накрашу красную помаду, а действовать будем по вчерашним правилам.
Богослов же, аки блогер топящий за квантовые и четвёртые измерения в которые мы якобы вошли, чтобы собрать побольше лайков и потом брать бабло за рекламу нового компа.
Отклонилась.
Он скажет, что Христос вовеки Тот же!
Все сказано... Иншаллах.