Религия, вера

Как получилось так, что весь Христианский мир отвернулся от России ?

Анна П
"христианскогомира" не бывает,есть мир сей и мир Божий,если вы в Боге тогда с христианами и никто не разлучит!
Вне Христа христиан нет.
А царства и государства мира сего во власти зла,это всем известно,там по другому не будет.
У святых совершенно другое предназначение и принадлежность соответственно,потому то они не "отворачиваются "от Бога и братьев с сестрами!
Антон Яценко
Лучший ответ
Зачем вводите нас в заблуждение?
Ведь очевидно, что не весь христианский мир.
так-с, давайте поподробней. КТО у нас христианский мир? Случаем, не эти? (см.ниже)
Для начала надо понять что это не христиане, а учение это семитское и они не больше не меньше семитские секты со своим канонами, переводами, сектами... так было всегда..
И потом какая связь политики и религии?.... никакой не было этого и не будет!
Мир Дому Твоему
Да, да. Именно он. Такой весь радужный "христианский" мир
Ура! Пусть и попов к себе забирают.
***татьяна ***
Зарина Сагындыковна Ага, щас. размечтался.
Христианский мир не может отвернуться, христиане не от мира, и во всех действиях видят руку Божью
потому что росии он не нужен
Просто весь христианский мир увидел в ней то, чего старался не замечать в ней раньше.
Это антихристианский мир отвернулся. Не языческий, а именно антихристианский. Те кто присваивают незаконно себе христианство.
так и Сам Христос никогда в большинстве не был на земле
Сергей *****
Марина Невмержицкая мир устроен так, что движение сильнее недвижности, динамика сильнее статики — все спящие царевны просыпаются.
Малых европейских дрожжей оказалось достаточно, чтобы поднять все византийское тесто Москвы.
Равновесие было нарушено; надстройка не соответствовала фундаменту, и все огромное здание дало трещину — раскол, сперва церковный, потом и бытовой, культурный, общественный — распад России на старую и новую, нижнюю и верхнюю, простонародную и так называемую “интеллигентскую”.
Марина Невмержицкая я о всех сидящих здесь знаю ВСЁ,
посылайте сколько угодно...
Потому что христианский только на словах, а не на деле.
Ekaterina Pestereva
это неправда.
христиане не могут быть на одной или другой стороне. Христиане на стороне Бога.
Иис. Н. 5:13 Однажды, когда Иисус был у Иерихона, он поднял свои глаза и посмотрел; и вот, напротив него стоит человек и Его меч обнажён в Его руке. И Иисус пошёл к Нему и сказал Ему: Ты за нас или за наших противников?
Иис. Н. 5:14 А Он сказал: Ни то, ни другое: как Вождь войска Иеговы Я теперь пришёл. — Тогда Иисус пал ниц на землю и поклонился. И сказал он Ему: Что говорит мой Господин Своему слуге?
Akbota Naikanbaeva
Я искал здесь "ВЕСЬ МИР", но так и не нашёл.
Lachin Лачин
Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы — христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.

 Коран   ( Аль-Маида  : аят 14 )
Ирина Ирина
Ты имеешь ввиду тот мир где пидоров венчают?
Иван Зорин
весь мир никогда и не был повёрнут к России
Валя Конакова
Мир никогда не бывает христианским. Он может иметь христианскую атрибутику, может даже библию иметь, но быть при этом христианским - мир по определению не может.

Ну вот например, Америка: одна из первых стран, что узаконила сатанизм, содомию, совершает нападения на те страны, которые по их понятиям, им "должны" нефть за их зелёную макулатуру, совершили испытание ядерного оружия на людях...

Такие вот они христиане. И таких в мире большинство. Европа мало чем от Америки отличается, Европа под Америку легла уже давно.

И то что такие вот христиане отвернулись от России ясно показывает, где настоящих христиан больше.