Религия, вера
Почему сейчас убийство православных православными одобряется, а спрашивать об этом нельзя?
Потому что это неприлично
Православные православных не убивают.
Настоящие православные, это гундяевцы, остальные неправильные.
Чаще смотрите телек, в нем вся правда!!!!
Православие разрешает грех убийства.
такое убииство может одобрить только духовно больной человек !
Отступническое духовенство христианского мира открыто поддерживало Первую мировую войну: по обеим сторонам линии фронта оно призывало католиков и протестантов убивать друг друга
Религия тоже виновна в смерти миллионов людей. Вот что в Библии говорится о Вавилоне Великом, мировой империи ложной религии: «В ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле». Понимаешь ли ты, почему Иегова призывает нас: «Выйди из неё, мой народ»? Те, кто служат Иегове, не имеют ничего общего с ложной религией (Откровение 17:6; 18:2, 4, 24).
Выйти из Вавилона Великого — значит порвать все связи с ложной религией. Нужно убедиться, что наше имя вычеркнуто из списка прихожан. Но этого мало. Нам также нужно ненавидеть все отвратительные дела ложной религии и избегать их. Ложная религия поощряет безнравственное поведение, участие в политике и жадность. (Зачитай Псалом 97:10; Откровение 18:7, 9, 11—17.) За прошедшие годы миллионы людей лишились жизни по её вине.
P.S. В английскую палату лордов входят епископы. Католические кардиналы играли заметную роль в политике Франции и Италии, а не так давно священники стали занимать политические посты в Латинской Америке. На своих банкнотах правительства печатают такие религиозные лозунги, как «На Бога уповаем», а надписи на монетах свидетельствуют о претензиях правителей на благосклонность Бога. Например, на монетах утверждается, что правители назначены на свой пост «благодатью Божьей». Все это не что иное, как богохульство, поскольку таким образом Бога пытаются сделать причастным к грязной, пропитанной национализмом политике.
а на окраинской стороне одни сатанисты-фашисты
Потому, что православие детище сатаны дьявола. А он с самого начала лжец и убийца. Яблоко от яблоньки.
Логично. Возникает вопрос являются ли православные последователями Христа, если Христос сам не защищался оружием и своих учеников учил не брать оружие в руки? Когда римляне в 70 г. должны были завоевать Иерусалим, он своим ученикам сказал убегать в горы, а не брать оружие в руки и отбиваться.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека"(Экклезиаст 12,стих13), а заповедь Бога состоит в том, чтобы " не убивай, не кради, не желай чужого» и все остальные сводятся к одному: «Люби ближнего, как самого себя»"(Римлянам гл.13,стих9).
ну типа воскреснут всеровно или пред Богом будут-религия нынче оправдание убийства а защитником быть священики не учат
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.