Религия, вера

А вам не кажется, что Россию есть за что проклясть высшим силам и их покарание очень даже справедливо?

У России есть одна очень уникальная бесовская способность - любые гуманистические начинания мира и движение к Богу обгадить и опошлить. А чего ж не проклясть тех, кто виновен во всех смертных грехах?

Покажите еще одну страну в мире, в которой много гордыни и в которой буквально маникально мечтают попасть в противный тухлый учебник истории любой ценой? Нет такой, миру абсолютно неважно, даже в какой стране он живет и как эта страна называется. Везде думают о нечто большем... А желание попасть в учебник истории между прочем, гордость и тщеславие в высшей степени. Даже того факта, что в стране святыми оказались цари и полководцы достаточно для поругания.

Уныние - почитайте ту самую хваленую русскую классику - она про то, что народ жил, живет и будет жить в дерьме. Ну разве на такой литературе появятся Билл Гейтсы, Стив Джобсы, Цукерберги и другие великие люди современности? И ее насильственно впихивают в глотки детишкам. И никакой мотивирующей литературы, вдохновившись которой "вчерашний бурундучок" станет изобретателем и новатором!

Зависть - достаточно посмотреть кинематограф, который строится по принципу "посмотрю что там у них и сделаю также". Я тоже крутой - вот его девиз. Сделать что-то свое, но хорошо - ай, ну не тебе учить этих людей работать. Кто ты, а кто они...

Гнев - ну скажите, в какой еще стране придумано столько много уничижительных названий других народов мира. Даже про братские - бульбаши и мамбеты. Это в какой стране еще существует?

Чревоугодие - напомнить, как и почему развалился советский союз? Уж не потому ли, что в этом народе захотели джинсов и колбаски? Это вам не в мире, где учатся готовить продукты вкусно и полезно. Даже откровенно постное меню.

Про отношение к прелюбодеянию даже разговор смешно заводить - для этого народа справить половую нужду все равно, что высморкаться. Любовь до гроба и до вечной жизни? Не, что ты несешь доисторический динозавр! Надо с 13-18 лет уже поскакать по всем постелям города и выбрать "лучшее"! Это вам не высокоинтеллектуальные дискуссии на тему: что лучше сироте изучать - блатной закон, где учат воровать и убивать людей или семью с двумя папами, в которой это может быть даже для ребенка и непонятно?
Нас всех есть за что наказать. Не только русских. Но и украинцев и американцев и китайцев и англичан. У всех свои грехи.
Так что не стоит все России приписывать)
Darkhan Serikov
Лучший ответ
Справедливо, но, каждая конфессия, называющая себя христианской, в настоящий момент просто обязана последовать следующим словам Божьим:
"…и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их" (2Пар.7:14)
Мила Ярусова
В целом есть некоторые черты, но то что вы описали актуально для всех, народов....
Не вижу аргументов, гордыня есть так у кого её нет из народов?
Конечно это плохо...
Надо понимать что нет нации преступников, как и праведников....
А то что вы предлогаете это получается фашизм/нацизм/национализм ...не?
Ваик Акопян
На территории России находится Главный Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР Защиты Периметра Территории СССР Мёртвая Рука на территории СССР?
Можно подумать в других странах все белые и пушистые? Везде придурков на 100 лет припасено...
Edelbrock Offenhauser
Нет надобности в проклятии. Русских начали убивать в Крещение Руси, добили после 1917. Массе со сдвинутой психикой хоть в лоб, хоть по лбу. А про классиков вы зря, они великое дело сделали - русский язык сохранили, а язык этот до 1968 года генофонд сохранял.
Миргуль Эрматова И как этот язык помог стать ближе народу к гуманистическим идеалам христианства? Нужно ли сохранять этот язык грязи и лжи? Или все же лучше, если он исчезнет?
Не, скорее наоборот
"любые гуманистические начинания мира и движение к Богу" - это лишь овечья шкурка, которой ваши кумиры пытаются прикрыть свой волчий оскал :)))
Максим Стрижов
Миргуль Эрматова А в чем он выражается этот волчий оскал? По заповедям, пожалуйста....
Ты откуда заслан, казачок?) Гейтсов и джобсов подавай, мозгофф та нет, все мозги ушли на восхваление дешёвого образа жизни
незаслуженные проклятия возвращаются тем, кто их посылает...
окраинцам сейчас как раз возвращаются
А что такое Россия? Это государство? А как можно покарать неодушевленное слово) Каждый человек личность. Во всем мире у каждого человека есть свои мысли, подвиги, дела, цели. Люди не роботы и не мыслят одинаково) Бог любит людей. И карать невинных уж точно не станет. Не думайте что украинцам которые убивали детей, пенили им рты всё сойдет с рук. Бог всё видит)
Мария Ашуба
А вам не кажется, что это ваш родной и любимый Х0хл0стан прокляли высшие силы, по всей видимости, и их проклятие очень даже справедливо?!
нет не кажется
отморозки есть в любой стране
Миргуль Эрматова Но в любой ли стране мира есть отморозки на системном уровне и в любой ли стране мира человек с гуманистическим мировоззрением обречен оказаться на самом дне "пищевой цепочки"?
Михаил Набиулин Но не в каждой стране, отморозок во главе