Религия, вера

Почему человек не понимает, что мать всегда желает ему добра, потому что только она больше всех его знает?

Желать-то она желает, но понятие о добре у ней может не совпадать с твоим. Не всегда родители могут понять детей, особенно в наше время, когда мир и человек меняется быстрее, чем представление о нем у старшего поколения. Не каждый способен поспевать за временем изменений.
Андрюха Бараков
Лучший ответ
смотря какая мать и в каком менталитете была воспитана, некоторые матери желают о том, чтобы их сын умер на войне и за него получить у правительства 5 лимонов.
а потом притвориться страдающей и выпивать все эти 5 лимонов.
Artur Kashkan
Сергей Банташ говорят, что не 5, а 7 миллионов и 400 тысяч., но это нужно еще доказать, что ее сын и опознать труп, а трупы в Украине закапывают или сжигают или съедают собаки.
Потому что человек вырос в приюте
Елена Соколова
Любая мать желает сыну «добра» (=желает ему «смерти» =счастья).
Только она больше всех его знает – знает о его ничтожности, пустотности, никчёмности, (скрытом от других глаз) дибилизме (идиотизме). И именно поэтому мать так «любит» сына – за эту никчёмность, за абсолютную немощность, за его не-счастность (и абсолютную не-приспособленность к "жизни").

И чем сильнее мать желает сыну «добра» (="смерти"), тем сын несчастнее. Мать навязывает сыну добро (="смерть"). Но сыт слишком глуп, чтобы видеть в "смерти" добро (и поэтому стремится к не-счастью - к "жизни").
А чем сын несчастнее, тем мать его сильнее (=навязчивее, убийственнее, смертоноснее) «любит». Чем больше в сыне (само-стоятельной =против-но, наперекор матери) "жизни", тем мать сильнее его ненавидит (озлоблена на него, воюет с ним).

Поэтому (всякий) «сын» - это типичный (граф) Монте-Кристо, узник тюрьмы (замка) Иф (=узник материнской «любви», желающей сыну только «добра» - только «смерти» - только счастья). Но (как известно) "счастье каждый (дурак) понимает по-своему".

"Мать" - (естественный и самый опасный) враг (убийца) её собственного сына. Чем мать убивает сына? Своей "любовью" (=жалостью). Поэтому воспитание сына у матери-одиночки ни к чему "хорошему" не приводит. Оно калечит "жизнь" сына и награждает его кучей болезней (жизненных проблем), которые у него появляются (именно) от (бес-конечной и неотвязной) "любви" к нему его матери.

Щедро награждая сына "болезнями" (=не-мощами, не-дугами), мать (желая сыну добра) пытается защитить (спасти) сына от всех не-счастий (мучений) "жизни". Лучше больной (псих, инвалид), но рядом с ней (=с воплощением всех добродетелей).

Примерно такая же (по своему характеру и смертоносности) "любовь" - у жены (сожительницы, проститутки) к мужчине.
Жена тоже считает, что "только она больше всех его знает" и (смело и отважно) со-ревнуется в этом "знании" с матерью.

Жена (благо-верная супруга) тоже (представьте себе) "желает мужу только добра" (=только "смерти" =только счастья). Жена тоже (всю её жизнь с мужчиной) фактически убивает (умертвляет) мужчину и делает его (глубоко) больным. Ведь больной мужчина не станет убегать к "другой" женщине (которая не знает все "болезни" мужчины).

Каким же таким (универсальным) способом жена (как и мать) умертвляет мужчину? "Любовью" (=навязчивостью). Все женщины (и все "люди") навязывают мужчине "себя" - занимаются с ним "любовью".
Все "люди" желают мужчине (именно) добра (="смерти"). И кому, как не им, лучше всех (лучше самого мужчины) знать, как это добро (="смерть") донести до мужчины?
Аня Котлярова
больше всех знает мой Отец, Сущий на небесах
Игорь Шипулин
А когда самой маме, её мама желала добра, она её понимала? Или это другое? :)))
Лиза Блинова
Ну это же не правда. Зачем вы из статуса матери делаете сверхсущество, при том что это не так.
Яким Пилавов Это вы сейчас приписали матери такой статус и навешиваете его автору вопроса. Она только лишь сказала, что мать лучше знает своего ребёнка, чем кто-то другой. Вы с эти не согласны?
Как относиться к матери если мать от тебя отказалась в роддоме?
А5
Алиса 555
Ali Onder ,, не судить как говорит Господь,, а лучше помиловать и простить,, что толку в непрощении?,, это яд который носит в себе человек,, который следует просто исторгнуть из себя,, а исторгается он прощением!,, ведь всё равно изменить уже ничего нельзя!, так и зачем носить это в себе?,, очиститесь от этого,, иначе оно отравит всю вашу жизнь!, как ложка дёгтя - бочку мёда,, и дай вам Бог!,,
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему человек не понимает, что мать всегда желает ему добра, потому что только она больше всех его знает?,,,- а разве только мать???,, а Бог?, а отец?, а ближние?,, разве они не желают человеку добра??,, самое важное, что родители могут сделать для ребёнка которого им дал Бог, это привести его к познанию Бога и доверить его Господу!,, ибо отсюда только и есть у ребёнка и ",,будущность и надежда,," как и написано о том -"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду." Иер.29:11,, а всё остальное - образование, профессия,, дело "наживное",, как говорится,,-))),,