Религия, вера

Несут ли силу образы святых, выполненных в алмазной мозаике?

Силу несёт наша вера в Бога и Слово Его.
Вадим Арапов
Лучший ответ
На самом деле достаточно простоты, Бхагаван так сделал чтобы даже самый обездоленный человек мог ему выполнять поклонение!
Силу несёт СВЕРХДУША в сердце.....а остальное слепая вера....
Санька Пирожог
не несут никакие образы.
Olga Magidova
Примерно столько же как и нарисованные - чуть меньше чем ноль...
Laura Laureatas
Как напоминание
Сергей Старцев
это всего лишь фетиш . инструмент утешения самолюбия верунов
Вадим Арапов Веруны обязаны подавлять своё самолюбие. А иначе они такие же грешники, как и вы.
"Их идолы — серебро и золото, Изделия человеческих рук.У них есть рот, но они не говорят, глаза — но они не видят.У них есть уши, но они не слышат, нос - но они не обоняют, у них есть руки, но они не осязают, ноги — но они не ходят, и их гортань не может издать ни звука.Такими же станут те, кто делает их, и все, кто на них надеется",- написано в Псалмах (Библия).
Дашуля Холод
...а разве ты успела стать сопричастной Иисусу Христу?
"А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них." (Псалтирь глава113, стихи с 12 по16).