Религия, вера

Бесы принимают образ святых и матери Божьей?

Могут, легко.
Sandugash Erkozhaevna
Лучший ответ
смотря что покурить
Aldiyar Toksanbayev
Бывало и такое. И даже Христом прикинуться могут.

Потому не каждому видению следует верить.
В астральном мире форма-гибкая поэтому любой дух может что угодно "изобразить".
Чистоту надо тренировать - тогда видения будут истинными.
В православной церкви практика очиcтки (экзорцизма) до последних времен была крайне редкой и экзотичной. Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов замечает, что экзорцизм действительно имел место среди первых христиан в века чрезвычайных дарований, однако в последние два-три десятилетия замечен взлет его популярности. Осипов прямо увязывает этот феномен с «прелестью, то есть высоким мнением о себе, невидением своего духовного убожества» .
Православная Церковь, по словам Осипова, всегда следовала словам Спасителя: «сей род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17, 21), то есть строгой подвижнической жизнью.
Появление в последние 200—300 лет в Православной церкви традиции отчитки как специального чина Осипов связывает с изданием так называемого «Большого требника» Петра (Могилы) в XVII в. и усматривает в этом следствие католического влияния, имевшего место в киевской духовной школе тех времен.

В католицизме эта классификация намного больше ...
Марина Кальвова А? Что? Я по адресу? В чем дело? Начинай ты, я не понимаю, к чему ты клонишь.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор. 11:14)
Да. [2 Кор. 11:14] И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
Если бы это было не так, то в Библии было бы сказано и о матери божьей и о святых, которым нужно молиться.
Nursultan Tinali
Смотря как упорно практиковаться в галлюцинациях.
Бывает.
Бесы могут принять, как говорит св. Игнатий Брянчанинов, любое обличие, даже образ Ангела света, Христа, Божией Матери, для того чтобы соблазнить человека, ведь они имеют тысячелетние опыты искушения нас, как до этого искушали живших до нас людей, в том числе и наших родственников....
А К
Sandugash Erkozhaevna Вообще то это Павел первый сказал.
А К А может вы ???