Религия, вера
Я страдаю. Если я пойду в церковь, то я смогу поговорить со священником, или так делают только в фильмах?
Страдания от разговора со священником не исчезнут ,потому что причиной страданий являются ваши грехи
Так делают в фильмах и показывают острые философские разговоры, на деле они более фанатичны и не расположены к такому рода диалогу.
Жизнь как череду страданий (колесо сансары) описывает буддизм.
сможете. только не во время богослужения
поговори
Фильмы это иллюзия для развлечения,а источник истины только Бог.
Поэтому вам и нужно к Нему обратиться.
Христинин,будучи священником Богу, и благовествует именно Бога,о Нем вам рассказываает,чтобы вы услышали Бога и Ему поверили,к Нему пришли.

Поэтому вам и нужно к Нему обратиться.

Можешь.
Центральная мысль Библии
https://www.youtube.com/watch?v=Cf0U907mFBU&t=4s
Сможешь конечно, священник не откажет тебе, он для этого и служит.
Вас там слушать никто не будет, пока денег не занесёте.
Почитайте лучше Псалтырь. Эта книга оказывает поддержку лучше, чем психологи и священики.
Да,священник вас приголубит.
Нет, так делают и в жизни. Советую вам рассказать о своих страданиях Богу, и попросить Его направить вас в нужную церковь, и к нужному священнику.
почему нет..если ваша душа страдает..но..я вас сразу предупрежу..знаете...священники тоже разными бывают..вам может попасться не тот..а я не фанатка..но думающая..и мне многие не нравились..а ведь, они типа должны нести благообразие..ан нет..я к чему..сделайте лучше так..и да сходите в церковь..а потом просто напишите всё, что с вами происходит..что у вас на душе..
В Библии есть такие трогательные слова :
«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.».
(1-е послание Петра 5:7 : https://bible.by/verse/46/5/7/ ) .
Поэтому в первую очередь стОит рассказать о своей боли - Богу...
...не все... и не всегда могут со своими страданиями куда-то идти... (например - есть лежачие больные...)
поэтому Иисус Христос сказал:
«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.»
(Матфея 6 : https://bible.by/syn/40/6/ )
поэтому Иисус Христос сказал: