Религия, вера

Почему, когда кому-то в чем-то везёт, люди отдают предпочтение Богу, что это его забота и попечительство, с чего бы так?

И разумеется, всегда его за такое благодарят, а что не плохо, энергия благодати поступает, и почему никому в голову не придет, что он не может вести одновременно, и хищническую войну, и проявлять милосердие и заботу?
считаю, что до физического мира и всего что тут происходит, тем более до мелких междоусобиц одной из миллиардов цивилизаций ему нет дела. наш физический мир, это ничтожная доля процента от всего мироздания. все же качества приписываемые богу, есть плод воображения, желание людей наделить "бога" этими качествами. которые возможно присущи только человеческой цивилизации.
подобное могло иметь место лишь в том случае, если бы наша планета была ЕДИНСТВЕННОЙ во всей вселенной. тогда бы "бог" возможно и проявлял бы какую то заботу о единственных своих творениях.
Валерия Аликсеенкаа
Лучший ответ
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему, когда кому-то в чем-то везёт, люди отдают предпочтение Богу, что это его забота и попечительство, с чего бы так?,,,- на самом деле потому, что кто-то видит и знает что-то дальше и больше чем вы,, просто откройте и вы свой разум для Бога и да просветит и вас Господь!,, как и написано о том -"Был СВЕТ ИСТИННЫЙ, Который ПРОСВЕЩАЕТ ВСЯКОГО человека, ПРИХОДЯЩЕГО В МИР. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. ПРИШЕЛ к СВОИМ, и свои ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ. А тем, КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ ЕГО, ВЕРУЮЩИМ ВО ИМЯ ЕГО, ДАЛ ВЛАСТЬ быть ЧАДАМИ БОЖИИМИ, КОТОРЫЕ ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но ОТ БОГА РОДИЛИСЬ." Ин.1:9-13,,