Религия, вера
Я могу думать, что у каждого человека на голове стоит невидимый стакан и в чем-то помогает, а доказать или опровергнуть?
Если вы такой атеист, то чего сидите в этой категории?
Карина Албулова
набираю баллы, попутно просвещая людей)
А я думаю, что в этом стакане у каждого налито что-то свое...
Эмперический рассудок, ползая по фактам, как змея по земле, не может понять эти факты, так как анализируя, разлагает предмет на клетки, дробит и мертвит... Убивает живой феномен, но не может его ОЖИВОТВОРИТЬ. Религиозное же мышление синтетично (всеобъемлюще0. Это интуитивное проникновение в духовные сферы. Атеистическое учение - кладбищенская религия, которая с сарказмом и отчаяньем Мефистофеля говорит о том, что материальный мир, возникнув из некоей точки и разбежавшись по Вселенной, как капли пролитой ртути по стеклу, бесследно и бессмысленно уничтожится, вновь собравшись в ту же точку....
Карина Албулова
Совсем не так. Цивилизация, развиваваясь, остановит гибель Вселенной и гибель каждого от старости и болезней!
а что в стакане? и сколько граммов?
Вы оказывается не только отвечаете одинаково везде, но и вопросы дважды задаёте! ))))))
На самом деле, тот, кто пытается через доказательства найти Бога-никогда не поверят в Него. Христос сказал, что даже если бы и мёртвые воскресли, то и тогда не поверили бы. Увы.
Мне дела нет что вы думаете, о воображаемом стакане на моей голове. И так же Творцу нет дела до того что вы о нем думаете. Намного важней то что вы делаете.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела
Можешь бегать вокруг дома стуча в бубен, гремя яйцами и размахивая полотенцем. Всем плевать. А на то, что ты думаешь, и подавно. Спорить с ними бесполезно. Поверь, разговоры с диваном, или кастрюлей будут интереснее. Хочешь сохранить свой моск, лучше уйди из этого раздела....
Да что Вы смеете думать? Оценивайте критически! С разной точки зрения! Ваша точка зрения ясна и обоснована, а вы попробуйте обосновать точку зрения верующего человека! и тогда посмотрим как Вы будете судить!?
Карина Албулова
Я и сам был когда-то верующим
Игорь Бурцев
А как Вы считаете, труды многих великих учёных, например Эйнштейна и Ломоносова, в области религии не стоит принимать к сведению? Это были глупцы?