Религия, вера

Если грех, понятие чисто религиозное, то получается, люди не принадлежащие к религиям безгрешны?

тогда зачем им религии, что бы стать грешниками и потом замаливать свои выдуманные грехи.
Назико ..............
Ещё один отличный вопрос.Человек грешен от рождения только в христианстве.Ни в одной другой религии такого понятия нет.
Галина Иванова
Лучший ответ
Юлия Макулова потому что вместо точных переводов и одного дословного в голове какое то иностранное грех. С чего вы взяли что это понятие лишь, а не слово, так не мало слов понятия.
Хороший вопрос, религиозные люди подвержены понятию греха, чуть что уже грешный, а если ты воспитан в другой традиции, и не подпадаешь вообще под религиозные вероисповедания, как я например, мне чужда религия, Христианство, и не только оно, хотя я на удивление во взрослом уже возрасте пошел и самостоятельно принял решение покреститься, и покрестился, и что? А вот дальше было, это вас удивит, я увлекся Мистикой, Паранормальными Явлениями, Оккультными науками, наконец тема НЛО все перевернула во мне, казалось что в ней особенного. Но через эту тему я вышел на другие темы, как Тайная Космическая Программа, Параллельные миры, Жизнь после смерти, и многое что еще другого, вот в какие повороты я зашел, и это еще не всё, далеко не всё, а начиналось все с невинного и просто интересного, с простой темы о НЛО, а я ведь заглянул в свое прошлое еще, а потом и в будущее, какой же год...я не помню сейчас и как это я делал тоже, это отдельный разговор уже. Но вернёмся к вопросу, да я считаю, если я не принадлежу Христианскому течению, не принимаю его душой и сердцем, ни Бога, ни Иисуса, после всего, что я узнал конечно, я не распространяю на себя это учение, эти взгляды и понятия, включая и понятие о грехе, но и с другой стороны я живу по совести, и это чувство мне прекрасно известно, что бы как нужно жить, что бы не причинять Зла другим и приносить миру пользу.
Ага, атеисты, белые и пушистые, не завидуют, не гневаются, не воруют, не лгут, не сквернословят, не кушают водку, не курят, не прелюбодействует и т.п., они безгрешные.
Несомненно! :)
Fps Go[Bl1N]
так и есть
грехи церковь изобрела для собственного употребления.
чтобы выкачивать из наивных прихожан кровно заработанные копейки для получения "прощения за грех"
Грех это синоним плохого поступка. У атеистов есть плохие поступки?
Serik Жанаев
Да. Всегда нужно искать тех, кому выгодно внушить нам чувство вины.
Vladislav Lunjev
если человек ничего не знает о законах физики, то они на него не действуют?)))
Совершенно верно. Грех понятие надуманное, чтобы заставить поверить людей что они плохи и пришли каяться рассказывая все свои тайны на исповедях с помощью которых потом можно управлять психикой человека. В принципе, грехом можно назвать лишь одно - невежество. Все остальное лишь производное этого.
Галина Савенко
Юлия Макулова викисловарь так не думает
Юлия Макулова но невежество это плохая вещь зачастую
Человек рождается грешным от грешного Адама. Только одни это понимают и пытаются с помощью Бога избавиться от греха, а другие в нем живут и благоденствуют до поры до времени.
Lera Del
Людмила *** от персонажа библейской мифологии никто не рождается.
а маленькие дети - самые лучшие люди на земле.
Грех в переводе - промах или не попадание в цель. Любой промах ведет к нехорошим последствиям не в зависимости от религии.
Нет, грех всегда есть
Все люди грешные, независимо от религии. Книга Римлянам 5:12
Павел Чеботов
"безгрешный" - тоже религиозное понятие. Добивает не столько грех, сколько христианский максимализм.