Религия, вера
Ценизм верующих по отношению к другим людям,принадлежащим другой религии не грех случайно гордыни?
Так и бесы веруют, и трепещут
Это суть их философии
Это культивируется их духовными пастырями.
Я слышал, как священник РПЦ МП говорил о группе коллег, отказавшихся от подчинения московской патриархии из-за несогласия с патриархом, что у них "благодати нет".
То есть обряды те же, люди те же, а как отказались от подчинения Гундяеву, так благодать и пропала волшебным образом...
Это какой это цинизм?
Ты хочешь быть свободным? Хочешь идти своим путем, каким хочешь? Да шуруй, пожалуйста! Но и нам оставь свободу, дай нам оценивать твой путь так, как считаешь нужным. Что за манера, заставлять всех себе поддакивать - "да-да-да, ты тоже прав, да-да-да, ты на правильном пути"?
Диана Садвокасова
Голову, начиненную иллюзиями.
Салават Гибадуллин
кстати Иисус ЕВРЕЙ,и вы лично это не вместите,не так ли?
Александр Тюкеев
Свободу оценивать?!..А судьи кто? Вы мне напоминаете бабушек у подьезда, всегда убеждённых в своей правоте
Цинизм в убеждениях и поведении характерен для людей, готовых прибегать к любым средствам для достижения своих личных целей. Характерен он также и для людей, отчаявшихся найти средство против несправедливости и лицемерия общества, найти выход из своего бесправного положения
Цинизм это оружие .Иногда путают его с иронией и обличением.
Цинизм наблюдается со стороны неверунов. Неверуны считают себя центром вселенной. Неверуны тупые скоты и бараны.))
Салават Гибадуллин
так ценично,до безумия....
Александр Тюкеев
А на основании чего, Андрей, такие выводы? По вашему выходит 95% населения Земли тупые скоты и бараны?...Конечно ряженым кланяться и со свечками по ночам ходить - мудрость...
Грех, причем не случайно...
Салават Гибадуллин
специально пади?
Грех, но не случайно.
каких только грехов нет, и всем им одно название, но главное, что понятие о том, что хорошо и что плохо предустановленно в личность) , и только со временем искажается, вне всяких религий.
Здравствуйте! А, кто виноват если не следовали голосу совести и разума. И сейчас ещё не поздно принять православие, даже если ты другого цвета кожи, и другого языкового наречия. Выбор веры зависит от совести перед Богом. А, покаяние во грехах приводит человека к полуангельскому стоянию. Православие же-истинный путь к спасению, о котором говорил Господь.