что делать?
перебороть себя и рассказать?
Религия, вера
Хочу исповедоваться, но я ни разу этого не делал, некоторые грехи стыдно говорить батюшке
Для начала для себя уяснить, а что такое исповедь? Исповедь-это не рассказ каких то плохих историй, а сердечное желание полностью искоренить такие вещи и больше никогда к этому не возвращаться. А вот это на много тяжелее, чем просто что то сказать про себя.
Иди как к врачу.
Исповедуйся ,исповедуйся ,но знай ,что все что ты скажешь окажется на столе у прокурора
Екатерина Мальцева
Вопрос только - зачем и кому это надо???
Исповедуйтесь мне)
Исповедуйся здесь .
Лучше продать свои грехи попу. Брать билетами банка России.
это и будет твое лекарство на исповеди. Именно осознание своих грехов и исправление. Все это нормально в таинстве, когда есть обличение совести

Попросите его свои грехи рассказать, чтобы вам не было неловко)
исповедаться венерологу
Отдай свои грехи попу.Не будь дураком.
Во первых вы исповедываетесь не перед батюшкой. а перед Богом. если только вы в Церковь идете к Богу. а не к человеку.
во вторых. можно и напрямую :"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
Евангелие от Матфея 6:6

Закройте дверь в свою комнату и исповедайтесь лучше пред Богом, Который имеет единственный право отпускать грехи. Грешному человеку, батюшке, это не дано. Право отпускать грехи он присвоил себе сам.
Библия побуждает нас изливать Богу своё сердце (Псалом 62:8). Молитвы должны быть искренними. Нужно рассказывать Богу о том, что вы на самом деле чувствуете и о чём думаете. Молиться можно вслух или про себя, в любой уважительной позе. Если мы проявляем веру в Бога и доверяем ему, то можем быть уверены: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
Денис пенис - говори всё мнэ как на духу ... щас я бухну и по твоему рассказу будду грехи снимать , не ссы парняга ... ни кому нэ гугу ... по утру потому што всё сам забудду ! Давай говори - батюшка утешит тя во имя и ежэ си !
Просто выпиши их на бумажке. На исповеди протяни ее батюшке. Он прочитает и отпустит грехи. Все просто))
Тут главное понимать, для чего это лично тебе надо... Вот, зачем ты хочешь исповедаться?
Хотя Бог и так знает все Ваши грехи, лучше исповедуйтесь ему, а не священнику, потому что только Бог может их простить: "Когда я молчал, мои кости иссохли от бесконечных стонов. Ведь днём и ночью тяготела надо мной твоё недовольство. Моя сила испарилась, как вода в летний зной. Наконец я признался тебе в грехе, не скрыл своего преступления. Я подумал: "Признаюсь Иегове (имя Бога) в своих беззакониях", И ТЫ ПРОСТИЛ МОИ ГРЕХИ" (Библия, Псалом 31:3-5).
Надо говорить. Ты так говоришь с Богом, а не с батюшкой. Батюшке, как человеку, все это неинтересно, да и слышал он все эти оригинальные грехи тысячу раз. Ну, в крайнем случае, можно и на бумажку их все выписать и молча передать ее священнику :) Ну, если совсем сложно: в некоторых церквях батюшки отпускают грехи массово, сразу многим людям — просто читают молитвы, в то время как прихожане поминают свои грехи мысленно. Надо просто такую церковь найти :)
Да, нужно осознать что батюшке нет дела до твоих грехов, священник это только свидетель, а раскаиваетесь вы перед Богом