Религия, вера
Мне стыдно исповедоваться, а надо- много нагрешила. . Что мне делать? =)
Исповедуйтесь в письменном виде. ) Священник, не читая докладной записки о Ваших грехах, наложит на нее резолюцию "Отпустить все грехи по оптовой цене". Затем Вы пройдете в кассу церкви, внесете деньги и получите индульгенцию. И все!... Можно начинать с начала или продолжить все в том же духе .) Don’t Worry, Be Happy!- Не парься, будь счастлива!
Санек Вальтер
И Вам счастья!=)
Саша Цитович
Бред
Александр Сенькин
Какой ужас! Богохульничество один из страшных грехов, увы....не верите сами не смейтесь над другими, к сожалению все возвращается и когда нибудь вы вспомните свой совет....и может пожалеете....не дай Бог!
это самое легкое: пойти рассказать все человеку, которому похрен все твои грехи (ну если таких не 100%, то достаточно близко). . ну скажет ченть де молитовку почитать или еще чего - что-то формальное. . да и все, как с гуся вода..
Не сидеть здесь для начала - ради выпендрежа
На исповеди не надо перечислять конкретные дела или события.
Иоанн Крестьянкин "В помощь кающимся " - вам в помощь
другого пути нет
ну надо так надо.
Между человеком и Богом не должно быть посредников. Если Вы осознали свои ошибки и приняли решение больше их не повторять, то это и есть та самая исповедь. А для этого необходимо не забывать Заповедь: Помни день субботний. Один день отдыха в неделю необходимо посвятить размышлениям о прожитой неделе, СВОИХ поступках, словах и мыслях. Помощником в этом Вам будет голос совести. Открытость человеческой души Богу, помогает человеку справляться со своим несовершенством.
Janetta Tsoy
Татьяна, вы соблюдаете день субботний?
НУ СДЕЛАЙ удовольствие попу!
берешь листок бумаги и пишешь все, что сделала, анализируешь почему, как относишься к проделанной "работе",если самой перед собой стыдно и ты понимаешь, что больше этого не повторишь, то лишь тогда ты осознала свою вину, но если завтра будешь повторять проступки, то нет смысла в исповеди. Можешь пойти на исповедь к монаху, который тебя в первый и последний раз видит, сказать, что тебе стыдно признаваться в содеянном и ты сожалеешь о том, что сделала... он тебе поможет. Нам всем есть за что краснеть
Исповедь грехи не снимает.
Без стыда нет исповеди..
Дурью тут не маяться, а готовиться к исповеди. Ведь каждому стыдно всё сразу исповедовать, поэтому можно и постепенно, но не затягивать.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2-all.shtml
Пока об этом знаеш только ты хочеш чтобы и ПОПЫ знали это, исповедуйся
Решиться пойти на исповедь. Напишите грехи на бумаге и отдайте священнику.
Помогай Бог !
Попросить прощения у тех, перед кем провинились, кого обидели и перед Творцом
Почитайте книжечку Игнатия Брянчанинова "В помощь кающемуся".
Исповедуйся. Стыдно что это хорошо, очень хорошо. Значит каешься.
Всем и всегда стыдно и исповедоваться и извиняться.
Однако сильным духом это по-плечу!
Прежде чем идти на Исповедь, найдите себе Духовного отца, пообщайтесь со Священником, может даже и не с одним.. . для начала попросите у него помощи подготовиться к Таинству Исповеди и Причастия, и от того как он Вам это будет объяснять Вы поймете можете ли Вы довериться ему, а потом уже и на Исповедь.... Господь поможет, а Ангел-Хранитель подскажет.... Первый раз всегда и во всем бывает страшно, Бог Вам в помощь....
Могу дать совет, какой первый шаг нужно сделать - для начала смени картинку на более пристойную.
---
Спаси, Господи!
---
Спаси, Господи!
Махат Мантру читай
выбирайте: чистота сердца или репутация?
Вообще-то Богу известны все ваши дела, как хорошие, так и плохие. И Ему важно, не ваше унижение, а ваше осознания мерзости совершённых вами поступков, и ваше искреннее желание больше их не совершать.
Когда вы исповедуете свои грехи при свидетеле, которым является священнослужитель, вам просто в следующий раз будет легче устоять перед грехом.
И еще.. .
Священнослужителю не обязательно знать всех подробностей.
И еще.. .
покайся так поплач обязательно
Ошибки в первую очередь надо исправлять (если это еще возможно) , а не дурью мучаться. И больше их никогда не повторять!
Читая некоторые ответы выше, считаю, что очень важно разобраться, что такое ИСПОВЕДАНИЕ. И главное - не ошибиться в значении этого слова (для верного исполнения) , потому что в Библии написано так:
1 Иоан. 1, 9-10
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, ПРОСТИТ нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. "
1 Иоан. 1, 9-10
надеюсь не только в помыслах
Санек Вальтер
слава Б-гу совсем не в помыслах=)
Исповедовать грехи можно непосредственно 1на1 перед Богом. Для этого не нужен посредник -человек. Ведь по сути только Бог прощает грехи, не батюшка. Поверьте, что с Богом можно разговаривть как с человеком. И написано: "если кто исповедует грехи свои, то Он, будучи верен и праведен, простит вам грехи ваши. "
Я тоже боюсь, что если начну, не только попы, но даже стены в церкви покраснеют.. . и иконы треснут.
Фатима Яндиева
А себя надо бояться .
Пиши сюда. Поржём вместе.
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах.. . [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9). Поэтому кому мы должны исповедоваться в таких грехах?
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему. Именно так поступил Давид, о чем упоминалось выше. Но что необходимо, чтобы получить прощение? В Библии говорится: «Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Бога » (Деяния 3:19). Да, мы можем получить прощение, если не только признаём свой грех и исповедуем его Богу, но и оставляем прежний греховный путь. Этот шаг, как правило, самый трудный. Что поможет его сделать?
Вспомним еще раз наставление, которое дал ученик Иаков: «Открыто признавайтесь друг перед другом в грехах и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться» . Далее он говорит: «Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана» (Иакова 5:16). «Праведником» может быть один из «старейшин собрания» , о которых Иаков пишет в 14-м стихе. Эти духовно зрелые мужчины назначены в христианском собрании помогать тем, кто желает обрести Божье прощение. Конечно, они не могут отпустить грехи, совершённые против Бога, ведь ни одному человеку не дана такая власть. Но все же старейшины могут исправить согрешившего, помочь ему осознать серьезность своего греха и необходимость раскаяния (Галатам 6:1).
Верни людям, что взяла, и грехи искупятся.
Понять, что стыд исповедовать грехи, это сам по себе грех.
Во-первых, кто сказал или доказал, что исповедь действительно очищает от совершённых грехов. Исповедь - это психологическая уловка разума для притупления угрызения совести или её остатков. Гораздо важнее сознательное раскаяние в совершённом грехе, если это действительно грех, а не обусловленное утверждение общества. Поэтому, не столь важна исповедь, как искреннее раскаяние.
Я конечно не говорю тебе что религия - это плохо. Я сам верю только в реинкарнацию (когда душа умершего "возрождается в новом теле, но при этом мы ничего не помним, не знаем. ")А я не верю в бога, предъявите мне доказательства, если они есть! А то что вам везло или вы попадали в плохую ситуацию, тут он ни причем! Живи дальше, но постарайся меньше совершать глупых, злых, и прочих плохих поступков. Удачи!
Donyor8585 Ahmatjanov
Как это у Вас получается: в реинкарнацию верите, в потустороннюю жизнь, следовательно, тоже, а в того кто это всё создал - в Творца всего сущего, не верите. Это ещё суметь надо так!
...можно и так --останься в комнате одна и обратись к Отцу небесному и расскажи Ему все и попроси у Него прощения,... напрямую....
Библия говорит: если исповедуем грехи наши, то Он (Иисус) будучи верным и праведным простит и очистит нас от всякой неправды. Пред Богом станьте на колени и расскажите Ему все!!!
Если стыдно, то зачем насиловать себя. Суть исповеди в том, чтоб поведать свой грех человеку. А батюшка такой же грешный человек как и мы. В таком случае можно покаяться на сайте исповеди http://molites.ru/ или каком другом, койих в инете сейчас много