Религия, вера

Нагрешил....исповедовался....греши дальше ?

При исповедании есть покаяние (сожаление о содеянном и обещание Родителю души более так не поступать) .
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Рахима Абикешева
Лучший ответ
Cristin Stan кажды день за вас ереживаю вы самы стары тусовщик на ответах))))здоровья вам
А вы хоть раз исповедались перед супругом за измену и каждый раз изменив бежите к мужу? Так и нам непросто исповедаться. Вы так говорите потому что не знаете как это достается.
это не искренняя исповедь, а обман. в ней никакого толку не Богу, не человеку
Игорь Existance
исповедь это интим
Если идти путём софистов, то можно так рассуждать ...Чтоб хорошо покаяться надо хорошо согрешиить. Но а если честно то исповедь такое и есть великое дело, когда Бог нам может все наши какашки (не смотря ни на что ) простить. А мы по жизни того же не можем сделать, когда у нас прощение просят. В этом и есть ценность исповеди
прежде чем сделать-подумай) и живи в ладу с совестью и не нужно будет преклоняться и молить о спасении!
испачкался- помылся, пошел дальше, старясь не пачкаться.
что вас смущает, не пойму? Что Бог настолько милосерден к кающимся? Или зависть гложет?
а слабо попробовать искренне исповедаться? Вот после этого прежде чем грешить - задумываешься. . А так легко не перестать - вокруг соблазн. . Но главное исправление и стремление к этому.
Юрий Марущак
большинство людей и живут так.... это как качели... но это глупо результат ноль
Olga S
Нагрешил... раскаился... испавляйся
Нагрешил.... исповедовался.... прилагай максимальные усилия, что бы больше не грешить.
Получится далеко не сразу, но если подходить серьёзно к этому, то изменения, пусть и помаленьку, по капле, но будут происходить в лучшую сторону.
Tanir Besbaev