При исповедании есть покаяние (сожаление о содеянном и обещание Родителю души более так не поступать) .
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Религия, вера
Нагрешил....исповедовался....греши дальше ?
Cristin Stan
кажды день за вас ереживаю вы самы стары тусовщик на ответах))))здоровья вам
А вы хоть раз исповедались перед супругом за измену и каждый раз изменив бежите к мужу? Так и нам непросто исповедаться. Вы так говорите потому что не знаете как это достается.
это не искренняя исповедь, а обман. в ней никакого толку не Богу, не человеку
исповедь это интим
Если идти путём софистов, то можно так рассуждать ...Чтоб хорошо покаяться надо хорошо согрешиить. Но а если честно то исповедь такое и есть великое дело, когда Бог нам может все наши какашки (не смотря ни на что ) простить. А мы по жизни того же не можем сделать, когда у нас прощение просят. В этом и есть ценность исповеди
прежде чем сделать-подумай) и живи в ладу с совестью и не нужно будет преклоняться и молить о спасении!
испачкался- помылся, пошел дальше, старясь не пачкаться.
что вас смущает, не пойму? Что Бог настолько милосерден к кающимся? Или зависть гложет?
а слабо попробовать искренне исповедаться? Вот после этого прежде чем грешить - задумываешься. . А так легко не перестать - вокруг соблазн. . Но главное исправление и стремление к этому.
большинство людей и живут так.... это как качели... но это глупо результат ноль
Нагрешил... раскаился... испавляйся
Нагрешил.... исповедовался.... прилагай максимальные усилия, что бы больше не грешить.
Получится далеко не сразу, но если подходить серьёзно к этому, то изменения, пусть и помаленьку, по капле, но будут происходить в лучшую сторону.