Религия, вера

Нужно ли возносить молитвы многочисленным "святым"?Уместно ли преклонять колени перед кем-то еще,кроме Б-га?

В 2009 г. в Святогорскую Лавру (Донецкая область) привезли кресло. Православные падают перед ним на колени и целуют его.
В Библии только единственный, истинный Бог называется слушателем молитв.
Псалом 64:3
"Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди".

Ещё давным-давно Бог дал заповеди против идолопоклонства, чтобы люди не поклонялись и не служили ничему и никому кроме Бога.
Исход 20:3-5
"У тебя не должно быть богов, кроме меня. Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог... — Бог, требующий безраздельной преданности".
Александр Егорочкин
Лучший ответ
Я вообще считаю вставать на колени это согласие того, что ты их раб, вот и все, и они под любым предлогом вынуждают это делать.
это не надо делать..мы не рабы
²³ и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, Римлянам 1:23
© Библия Онлайн, 2003-2022.
Эльчин Джабиев
фетешизм и некрофилия широко распрастранены в религиях.
преклоняться же не перед кем нельзя. если кто то, пусть даже бог, требуют поклонения, то это паразиты, а не бог. или бог паразитизма. нахер такого "бога"
Нужда заставит..
в ветхом завете не запрещается просить Бога через кого-то из Божих людей,
Бог сказал Он то сделает.
как? и перед юдеями нельзя?
Деяния Святых Апостолов
…7:33. И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих,
ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
Елена Лесная
Бог попускает, а ты нет что ли?)))

Прит.10:1 Притчи Соломона. Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери.
Laura Serikova
Дмитрий Цуканов Бог также дьявола допускает всем .
А человеку дал волю узнать , различать и выбирать достойного поклонения .
Laura Serikova )))
Прит.17:3 Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.
НЕТ . Поклоняться Только Всевышнему Создателю . Он дал человечеству все и к Нему возврат всех для получения наград и наказаний .
Владислава Осипова 79. Если Аллах даровал человеку Писание, власть (знание и умение принимать решения) и пророчество, то ему не подобает говорить людям: «Будьте рабами мне, а не Аллаху». Напротив, будьте духовными наставниками, поскольку вы обучаете Писанию и изучаете его.
80. Ему также не подобает приказывать вам признавать ангелов и пророков своими господами и поклонятся им .
В Библии сотни молитв и все они обращены только к Богу, ни один служитель Бога ни каким святым не молился. Иисус также учил молиться Богу.

Библия Матфея 6:9 Поэтому молитесь так⁠: «Наш небесный Отец, пусть святится⁠ твоё имя⁠⁠.

Бог является единственным слушателем молитв и молиться следует только ему.

Молитвы к творениям, является идолопоклонством.

Библия Деяния 10:25, 26 ⁠Когда Пётр пришёл, Корни́лий вышел ему навстречу и, упав к его ногам, поклонился. ⁠Но Пётр поднял его, сказав: «Встань, я такой же человек, как и ты»⁠.
K A R I M * * *
Молитва — очень важная часть поклонения, а поклоняться кому-то, кроме Бога, противоречит библейским учениям. Когда молишься, должен обращаться не к святым, не к Иисусу или к кому-нибудь еще, а к самому Богу. Он не поручил слушать наши молитвы никому другому.
Любое поклонение твари в место творца это предательство перед Богом, что есть Грех.

(Мат.4:)
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся Ему одному служи.

(рим.1:)
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...