Религия, вера
Почему люди ...хотят, ждут чуда?)
Это что-ли от лени? )
Потому что не надеются на себя
Потому как сами не на что не способны
Потому что хотят слишком много .СЛИШКОМ МНОГО
Потому как сами не на что не способны
Им кажется, что чудо живет отдельно от них и может зайти к ним и раскрыться перед ними в полном своем блеске великолепия, не более. Вот чего они ждут, если не явно, то подсознательно.
А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
Лк: 11: 16-16
Чудо исцеления бесноватаго слепонемого произвело сильное действие на народ, так что он пришел к мысли: исцеливший не есть ли Христос? Такое настроение умов не могло понравиться врагам Иисуса, книжникам и фарисеям, а между тем очевидно было для всех, что исцеление бесноватаго есть дело божественное. Тогда они стараются перетолковать это чудо пред народом, приписывая его действию в Иисусе силы веельзевула, князя бесовскаго. В обличение такой клеветы И. Христос сначала делает два возражения: 1) если Он силою веельзевула изгоняет бесов, то, значит, сатана возстал на самаго себя, что нелепо, потому что в таком случае не могло бы существовать и царство сатаны (25—26); 2) если изгнание бесов И. Христом фарисеи приписывают силе веельзевула, то также должны объяснять и изгнание бесов сынами их, что они однако не делают и не сделают. После того Господь высказывает верное суждение о чудесах Своих изгнания бесов: Он совершает их, конечно, Духом Святым (у Лк. образно: перстом Божиим), и отсюда свидетели этих чудес должны бы были заключить, что царство сатаны, прежде мучившаго людей, а теперь изгоняемаго из них, кончилось и наступило царствие Божие. Ст. 29 раскрывает необходимость такого умозаключевия: если из уз сатаиы вырываются связанные им, то, значит, в дом сильнаго, т.-е. сатаны, вошел Сильнейший его, т.-е. Мессия, Который связал сильнаго и теперь свободно расхищает его имение. После сего И. Христос говорить: ,кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает» (образ во втором изречении заимствован от жатвы). Если эти слова считать продолжением опровержения клеветы фарисеев, будто Иисус изгоняет бесов силою веельзевула, то смысл их будет тот, что между веельзевулом и Христом общаго не может быть ничего, потому что и в отношениях людей ко Христу не может быть средняго; кто не со Христом, тот против Него. Если же этот стих ставить в связь не с предыдущим, а с последующим, то здесь будет предостережение и угроза тем, которые сейчас были в нерешительном состоянии — слушаться ли им фарисеев или стать на сторону Христа.
Лк: 11: 16-16
Веры нет. Маловеры.
если человек точно будет знать, что через 10 лет он будет в таком же положении как в данный момент, то он скорее всего задумается о суициде, но он продолжает жить с теми мыслями, что в будущем будет лучше.
да..
От скуки :)
От незнания и своих не возможностий и отнесения их к чуду.

от того что веры не имаше
А что такое чудо?
От такого темперамента.)
наверное это маленькие люди(дети)
лилии ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них
Как один из вариантов : Из-за сомнений. Человек говорит себе "вот если произойдет то и то, то тогда я точно узнаю, что Бог есть и тогда начну жить правильно, не грешить и т. д
Светлана Федотова
Типа синдром Фомы (Фома Близнец по Библии или Фома Неверующий)