Религия, вера

хто хочет сделать чудо- самовозгорание свечи????

явление «чудесного низвержения небесного огня» свершалось ежегодно в течение сотен лет в Иерусалиме в пасхальную заутреню. Ровно в 12 часов на «гробе господнем» вдруг вспыхивал огонь. И сразу раздавалось торжественное: «Христос воскресе из мертвых»… а теперь ВНИМАНИЕ- рецепт для фсех желающих совершить ЧУДО(заметьте, даром отдаю, как говорила одна сова из замечательного советского мультика- БЕЗВОЗДМЕЗДНО!!!!) распушите оголенный фитиль свечи, смочите его раствором белого фосфора в сероуглероде — через некоторое время свеча сама собой загорится. Она воспламенится в руках любого человека, будь он праведником или самым отчаянным грешником. Все дело здесь в том, что белый фосфор самовозгорается на воздухе. Поэтому его и хранят не на открытом воздухе, а в некоторых жидкостях. Сероуглерод препятствует самовоспламенению фосфора, и до поры до времени свеча, смоченная им, не загорается. Но как только сероуглерод испарится и препятствий для самовозгорания фосфора не останется — последний вспыхивает, а с ним загорается и фитиль свечи. Опытным путем совсем нетрудно определить, через сколько времени произойдет самовоспламенение. И тогда можно точно приурочить свершение «чуда самовозгорания свечи» к тому моменту, когда это потребуется. 10000%- вы будете звездой на тусовке!!!
Я знаю про это "чудо".Таким же образом и "благодатный огонь" приходит. Не отнимай это чудо у верующих-они же верят не для того, чтобы думать, а чтобы чудо им было!)))
Назым Карабекова
Лучший ответ
Ирина Нагорняк А это ничего, что первые упоминания о благодатном огне относятся к IX веку, а фосфор и сероуглерод были получены в 17-18 веках?
Ок. А вот безвозмездный способ хождения по воде.
Sergey Podushka Класс!Так,вот в чем дело-скорость с учетом поверхностного натяжения воды!
Окилия Плуманова А если в это время еще и славить Господа всем сердцем, то можно и не бежать, а спокойно идти. Ученые уже доказали, что гравитация перестает действовать, когда душа поет хвалу Богу
Вера православная не на чудесах зиждется
Фосфор открыт гамбургским алхимиком Хеннигом Брандом в 1669 году.
Сероуглерод был впервые получен Лампадиусом в 1796 г.
Света Кислых
Ольга Разинкина типа до их открытия их в природе не существовало???
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Евгений Липка
Хачу фокус из воды вино ! ))
Ольга Разинкина не советую)) спиться можно))))
Надежда Малородова На:
К прозрачному раствору едкого натрия прибавляется индикатор - бесцветный фенолфталеин. Раствор становится малинового цвета.
вот если бы вы геморроидальную свечу заставили воспламениться, тогда бы я признал в вас чародея ))
а это всё дешевые фокусы для укрепления духа верующих.
Где взять ингридиенты???
Sergey Podushka Как насчет школьной хим.лаборатории?)))Блин,завтра своих деток попрошу добыть это дело!)))
Написано, что в конце времени сатана будет и огонь с неба сводить. Что и видим в православном храме. Там привыкли людям головы морочить. Так и написано, что сатана лжец и отец лжи.
я лучше буду ходить по улицам и завлекать новых адептов в свою секту которую собираюсь организовать
Назым Карабекова Возьмите апостолом!Я пожертвования считать умею,а,вот,фантазии не хватает!)))
Инградиенты взять невозможно нигде т. к. фосфор (белый) запрещенное в-во .Он запрещен международной конвенцией к приминению в военном деле, из"ято из всех лабораторий, запрещено к продаже Является сильнейшим ядом. Разве что может заваляться в какой нибудь хим. лаборатор. с советских времен . Сероуглерод в аптеке не купиш это сильный растворитель который легко улетучивается из плотно закрытой бутыл. Дорогой в плане цены.
Белый фосфор достаточно легко получить из красного фосфора аккуратным нагреванием. Вместо серо углерода можно использовать бензол. А если как растворитель использовать этиловый эфир, то свечи возгорятся быстрее.