Религия, вера
Если Бог НАСИЛЬНО ПЕРЕПРОГРАММИРОВАЛ Савла в Павла, то почему он не хочет сделать то же самое и с другими грешниками?
Савл СВОБОДНО и СОЗНАТЕЛЬНО шёл против Бога, а после "перепрограммирования" сразу же стал его послушной марионеткой. Почему не сделать то же самое со всеми другими грешниками? Сколько лишних крови и слёз проливается только потому, что Бог не хочет сделать это.. .
А кто же тогда Ад заселять будет? Ведь тогда черти без работы останутся...
Савл шёл против Бога по неведению, не понимая, что Иисус - Машиах, а не лжемашиах, как считало и считает большинство иудеев. Сам же он отличался религиозным рвением, набожностью, а рьяно действовал против учеников Христовых, думая что тем самым искореняет ересь, секту, неугодную Богу. Бог его пожалел, вразумил и изменил.
Андрей Костюченко
А почему Бог не сделал то же самое с Анной и Каиафой, чтобы не доводить дело до смерти своего Сына? Они же точно так же действовали...
Да, свободно и сознательно.. . заблуждался. И при этом очень ревностно боролся с ересью (как он думал) . Заметьте, Савл был убеждён, что делает угодное для Бога дело, не для себя лично. Именно такого служителя привлёк на свою сторону Иисус Христос, потому что сердце Савла было преданно Богу и он был выдающимся человеком, очень сильной и целенаправленной личностью. . А большинство других грешников живут лишь для себя, не нуждаясь в Боге.
Андрей Костюченко
Почитайте в Википедии статью про регилиозные взгляды Адольфа Гитлера. Он тоже искренне считал, что борется за дело Бога. Почему же Бог не переделал Адольфа в Рудольфа? Вред от Савла — детский лепет по сравнению с вредом от Адольфа...
Савл гнал и убивал христиан Иисус его остановил и потом до Савла дошло что не прав
Андрей Костюченко
Почему Гитлера Бог не вразумил? Крови и слёз в миллион раз могло быть меньше, чем с Савлом...
У Христа: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ.. .
У Павла (Савла!) : 1 Кор. 4,6... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано.. .
Так верующие пошли не за Христом, а за Савлом!! ! Это вам о чём - нибудь говорит?? ?
(См. личку: Угодна ли Богу справедливость???)
Тогда еще не было библии и нужен был пророк, который напишет.
Андрей Костюченко
И что — эта сомнительная цель оправдывает моральное изнасилование?