Религия, вера

Почему люди (некоторые) хотят сделать из Иисуса "суперзвезду"?

Он и есть суперзвезда - одна из самых известных и популярных личностей! :)
16 Я, Иисус,... Я есмь.. . звезда светлая и утренняя.
(Откр. 22:16)
:+)
спаси Вас Христос!
Златоустов Дима
Лучший ответ
Юрий Шевчук, лидер группы "ДДТ":

Я знаю эту проблему изнутри. В институте Русской православной церкви есть две ветви. Молодые священники - я со многими из них знаком - они придерживаются либеральных взглядов, они за то, чтобы церковь была поближе к людям, попонятнее. А вторая ветвь - это батюшки-ортодоксы, которые просто не терпят ничего нового, не допускают никакой модернизации, даже легкой, они стоят на жесткой позиции традиций.

Я не думаю, что эту идею верховная церковная власть одобрит, - это просто на местах батюшки воюют. В церкви всегда есть разные мнения по поводу событий, культурных ценностей. Какая же она антихристианская, эта опера? Она удивительная, замечательная, точная, с прекрасной музыкой Уэббера, гениальное его произведение, на котором я вырос.

Это о Мюзикле с одноименным названием. . я согласна с Шевчуком в этом вопросе полностью

А что касаемо тех религиозных организаций (сект) , который пестрят призывами о Христе, лишь используют методы создающие кумира, культ личности имени себя. . но не стремятся понять Учение Его.
это привычное идолопоклонничество, заменили дедушку Ленина...
Кямран Гаджиев
Александр Медников да Вы что?! вот те на! и сколько же лет Вашему дедушке? где же логика, уважаемый?
Кямран Гаджиев опять сказочка про серого бычка, или купи слона?
"во ХРИСТЕ -вся наша добродетель и блаженство. Без учения ХРИСТА люди заели бы друг друга и мир сделался бы адом. " (Блез Паскаль)
Не знаю, но поп-звезда в стране уже есть.
Bekbolat Alimbekov
Он достоин, чтобы вся земля его восхваляла и это заслужил тем. что пошел за всех людей на крест. чтобы искупить всех от рабства греха и смерти. Наша вера завершает Его дело и дает людям свободу, которую так жаждут все.
Анна Гилёва
с лениным сталиным пролетели
ОН и есть супер звезда.
Вера Качусова
Если Его оставить только "Звездой", то незачем нам и жить, Он ведь Камень, положенный во главу Угла, на Нем мы строим свое бытие, а без Него ничего и не будет.
Иисус считается самым знаменитым человеком в мире.
Желание некоторой части верующих укрепится в своей вере. Им нужны доказательства наличия высшей силы. Только они не понимают, что при этом лишают себя веры, заменяя её знанием.
Ирина Тачаева