Религия, вера

Верующие, почему вы не хотите признать, что Иисус был обычным человеком?

Mustakhim Kabdrashev
Есть вполне обоснованное предположение, что Иисусик был еще и женщиной, ибо дали за него 30 сребренников, а это сумма, которая полагалась не за неГО, а за неЁ согласно тогдашним прайс-листам.
Adil Prelic
Лучший ответ
Лилия Раджабова У Вас все аргументы основаны на предположениях?
Если верите в Библию, то не хватает эрудиции и логики и Духа Святого в вас (все объясняет Дух) поэтому не поняли кто Иисус.
А если не верите в Библию, то опять не хватает высшее сказанное.
потому что Он был Богом
1. Сам Бог засвидетельствовал, что Иисус- Его сын. Есть основания не верить Богу?
2. На Иисусе исполнилось все, что сказано в ВЗ. в деталях и подробностях.
3. То, что делал при жизни Христос-(исцелял, воскрешал... и. т. д. ) обычные люди не могут повторить с современным медицинским оборудованием и новейшей диагностикой не в одной больнице и мед. центре.
4. Его учение действует спустя почти 2000 лет на людей, изменяя их к лучшему. (причем без его видимого присутствия) .
5. Год рождения Иисуса является основой сегодняшних календарей.
Все армии, маршировавшие когда-либо, и все строящиеся когда -либо флоты, и все парламенты, заседавшие когда-либо, все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле.
Борис Шустер
Mustakhim Kabdrashev бога нет, как он мог засвидетельствовать?
Мы признаем, не признают те, кто Иисусу поклоняется. И отчасти они правы, потому-что понять Бога они могут только через Христа.
Роман Полищук
история человечества говорит об обратном
Татьяна Королёва история человечества? не сильно ли ты махнула? и что же нам говорит история? о том, как христианство залило кровью практически всю Землю? о том, что большинство войн, гонений, массовых уничтожений за последние 2000 лет имело под собой религиозную основу? и в чём же здесь "заслуга" Иисуса?
Валерий Журба дачто вы это какая истори говорит ?:) вам некажется что история как потвердает что все это выдумка надо не заниаца ерундой есть 10 заповедейсоблюдайи живи чего еще нехватает ?
Акто сказал что данный персонаж вообще существовал? даже как человек? расскопки недоказали, все храмы гроба и ерунда всякая была построена римляна чез 400 лет после евангельской ерунды :)каким образом он на свет появился ?:)инопланетным :)?: )малоли что там наврут евангеля, на заборе тоже написано, и что :) ой бы я хотела бы посмотреть на это, чудо :)которого придумали греки или итальянцы, кто жизнь евреям испортил глупостью своей и в язычество из Единобожия хотел создать, хорошо что евреи устояли, и в сказки не верят :) а так от духа бы все и рождались :) Б-га познать нельзя :)и исус лишь алогичная выдумка и собирательный образ
!_Tuk-15 Tuk
зачем же вы так, Натали?
Они верят в это, а пытаться заставить расти дерево быстрее, дергая его за ветки бессмысленно.. .
Пусть их, ведь они счастливы. Ну и что что заблуждаются? Ведь истины в принципе недостижима.... просто у вас и у них разные точки отсчета, и говорите вы на разных языках...
Elena New
В таком случае мы перестанем быть верующими.
не каждый даже необычный человек обещает вернуться что бы всех спасти
Татьяна Косовцова Почему? Вон Яспис обещает. Да много тут таких на проекте. И что теперь?
И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. , внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса. (Св. Ев.)
Mustakhim Kabdrashev а вы не думаете, что не из облака голос шел, а из близлежащего сарая?
Зачем признавать ложь, если знаешь истину?
Erbolat ...
Ишь, чего захотели! Может, еще признать, что жизни после смерти нет?!
Mustakhim Kabdrashev аха, нету))))))))))))))
Обычные люди не воскресают, и не воскрешают людей.
Mustakhim Kabdrashev а с чего вы взяли, что он воскресал? фальсификация или сказка
Вы, ЧТО? А кому они молиться будут?
Саша Булдаков
Давайте рассмотрим два библейские отрывка, где якобы говорится, что Иисус был сотворен.
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Кол. 1:15). Если прочитать это место в Синодальном переводе Библии, то может сложиться впечатление, что Иисус был сотворен. Но в древнегреческих рукописях это звучит немного иначе — "перворожденный всякого творения". В Новом Завете перевода Кассиана это место переведено как "первородный всей твари", а в переводе Г. Вишенчука — "Его первородство над всем творением". Теперь ясно, что "первородство" имеет прямое отношение к высшему созидательному началу, а не Его сотворению. Иисус был первопричиной творения, Он творил. Этот стих не указывает на то, что Иисус был сотворен.
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр. 3:14). Здесь слово "начало" на древнегреческом означает "с Кого все началось". Это тоже четко указывает, что Иисус не был сотворен, а начал творить.
Можно ещё прочитать такие стихи: Евр. 1:3; 2Кор. 4:4; Ин. 14:8-9; Фил. 2:6-7. Здесь сказано, что Иисус есть образ Бога. Например в послании к Евреям 1:3 написано: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его… ". Ипостась — это первооснова, суть, сущность, лицо. Через это мы можем понять, что Христос есть лицо невидимого Бога. Он — Его видимый образ. Поэтому мы можем быть уверены, что Иисус, как и Отец — вечны.
Теперь давайте посмотрим Откр. 1:5–8, 17; 2:8; 22:12–14. Здесь Иисус показан как Начало и Конец, Альфа и Омега, Первый и Последний. Мы знаем, что это — титулы Отца (Ис. 1:4; 44:6). Значит, Иисус есть всему начало и конец, так же, как и Бог Отец. И еще один аргумент: человечество мог искупить только тот, кто был больше. Ни ангелы, ни люди как сотворенные существа, а только Иисус мог совершить вечное искупление. Бог послал Его как равного Себе, Иисус был вечным и большим, чем ангелы и люди (Евр. 1:4). Он заплатил за нас цену, и эта цена была полной.
Поэтому мы должны быть твёрдо убеждены, что Иисус — Бог, и, как Отец, Он вечен, без начала и конца своего существования.
Шурик Азизов
Mustakhim Kabdrashev а почему вы опираетесь на книжонку с сомнительной репутацией?
Точно по той же причене по которой атеисты никогда не признают что Иисус - Бог. Каждый приведет кучу аргументов, но каждый останется при своем. Для каждого это вопрос принципа. Причем не только остатся при своем мнение но и обязательно убедить в нем своего оппонента.
A*
Aki *******
Богом Христа признали люди, а сам Он себя называл Сын Человеческий! А по поводу чудес, которыми Он отличается от других представителей религий - это всё объяснимо. Вопрос в другом - кто из смертных сможет повторить такое? Логика людей - никто, а значит Он Бог!
а почему вы не хотите признать что он был не просто человеком? )))
Vladimir Peltik
НУ почему мусульмане все так считают! ну не простым конечно человеком а пророком!
Mustakhim Kabdrashev и Мухаммад был обычным человеком.
В озере узнаешь. В огненном.
Mustakhim Kabdrashev больной народ)))) Да нет никаких огненных озер - СКАЗКИ!
а таки они же верят служителям культа - зачем им что-то знать?
А Вам это зачем? Обычными людьми могу быть я, Вы, но про нас вряд ли будут говорить лет так черел 2000. А все остальное не важно. Или у Вас есть святое желание осчастливить все человечество несомненной истиной, которую зажгли в вас сомнительные источники? Проблема в том, что кто отрицает наличие того или иного события, сам верит в свое отрицание, то есть является человеком с верой!!!!
Виталина ...
Mustakhim Kabdrashev я про себя так не скажу - что я человек с верой. Я человек с уверенностью. С научной уверенностью.
Elena New молодец, красиво!
"Все верят в бога, просто одни верят что он есть, а другие, что его нет..."
(А.и Б. Стругацкие )
Adil Prelic Про Македонского говорят куда дольше, чем про Иисусика. И что с того?
Ну не просто человеком, а пророком и посланником. Но точно не Богом.
Мешает, то что Он живёт в каждом кто принял Его, я просто знаю что Он живой, мне это даже доказывать не надо и так со всеми кто принял Его как своего Спасителя. Был бы обычным человеком не было бы и верующих, мы ж не в идею верим.
да Иисус мир ему был человеком. Но не обычным, на его душе нет ни одного греха и он рожден только Марий нет у него отца, так же хотелось бы отметь его прекрасные качества: это из Смыслового перевода корана. сура №3 Семейство Имрана

48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»

так же сказана что он еще раз спуститься на землю что зашитить Единобожников от Антихриста с Дозволения Аллаха