Религия, вера

Большинство людей желают чтобы Бог как фокусник сделал чудо и отвалил, почему такие люди не хотят быть...

ответственными перед ним? Наблюдая вокруг себе чудеса его творения и не желая быть ответственными перед ним, кому такие люди уподобляются?
Сергей Зуев
Эгоизм - каждый только берет, но взамен ничего не отдает ..
Никита Торсуев
Лучший ответ
Сергей Зуев спасибо..
...эллины! У них внешнее благочестие, но не сердечное!
Людмила Нижник
Детям неразумным.
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, исходящими от того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал.
Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв.
Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом... "
книга "Золотая Лестница"2011г.
Zhenia Zhenechka
Это как раз верующие придумали некоего бога-ФОКУСНИКА. В природе нет бога, все гораздо сложнее и интереснее...
Инициатор-Бог. Верующие ждут и получают водительство от Бога, а не верующие руководят Богом. Вера-это осуществление воли Бога которая осуществляется в них и через них.
Эгоисты!
Жемчуг Риты
Никому, это в характере людей.
Sweet Smith
В принципе - бессовестный потребитель. (паразит)
Беда человека в том, что вечное духовное, состояние своей души, он ставит в зависимость от временного материального. И считает что материальное - главное, что от него зависит счастье.
Если кратко, Счастье - это единство с Богом....
А, если немного развёрнутее:
"Кто на Дороге Истины - тот в Любви. Для такого человека не существует никаких рамок, границ... он делает всё по своей воле, которая совпадает с Божьей. Только такие люди свободны и счастливы в полной мере...
А, тот кто не идёт по Дороге Истины, говоря, что чтит Бога, - тот лжец. "
Это люди религиозные. Или сомневающиеся атеисты. Человек верующий или искренне не верующий не ждет от бога чудес.
Life Life
Эгоисты они - если быть таким то от бога ничего не жди
не гневайся