Религия, вера
Почему священник когда заболел, он идет к врачу. А не ждет чуда?
Потому что он - обыкновенный человек, даже зачастую и грешник...
На бога надейся, а сам не плошай ))
Священник в теме и понимает откуда ждать помощи.))
Потому что Бог дал человеку различные дарования в том числе и дар врачевания.
Так бог он капризный то ли даст то ли нет поэтому без гарантий а тут еще рекламацию можно учинить если что не так!)))))
кто как
Не знаю почему. Я, например, к врачам не обращаюсь.
Ольга Замалиева
А вы священник?
На чудо надейся, а сама не плошай!
Нет, а разве где либо в Священных писаниях сказано, что "в любой ситуации должно уповать на чудо"? Цитату пожалста. Вот "...дай место врачу"-помнится, а про спонтанное чудо-нет. Разве врачи не констатируют факты самопроизвольного спонтанного исцеления у безнадёжных больных? пожимают плечами и говорят-чудо. А что человек поговорил внутри себя и изменился (т. е. изменил своё биополе), настроил себя по другому ...что, эффект плацебо проявляется только тогда, когда вместо лекарства подсоввывают безобидную таблетку, а человек -выздоравливает?
Между прочим, многие лечившие других святые отказывались от собственного лечения не только врачами, но и чудом.
Между прочим, многие лечившие других святые отказывались от собственного лечения не только врачами, но и чудом.
Так он же в чудеса не верит)) ) Мало кто из родителей верит в Колобка, но деткам на сон грядущий почти все эту сказку рассказывают)))
У жрецов всегда вера слаба.
А унитаз вам тоже чудо должно чинить?
Бога стесняется....
попы
не верят в чудеса
они предпочитают реальность
не верят в чудеса
они предпочитают реальность
А стоило написать с большой буквы "В" и смысл поменялся бы.
Вера в Бога не исключает обращение к врачу земному и Врачу небесному.
Вера в Бога не исключает обращение к врачу земному и Врачу небесному.
Потому что Бог так велел и в Библии написано, чтобы больной шел к врачу. Для этого и врачи. А чудеса и святые не для телесного исцеления, а для спасения души.
Зачем ждать того, что уже есть? Разве не чудо, когда творение умеет постигать планы Творца, анализируя и изучая созданный Им мир?
Ну наверное потому, что чуда ждать, в его случае, бесполезно ?))
Перед тем как совсем загнуться, идёт в больничку проповеди почитать.
--потому-что он человек
Похожие вопросы
- «Если же остаетесь без наказания,то вы—незаконные дети,а не сыны»(Евр.12.8).Для чего верующие идут к врачу?Их отец ждет
- Почему священники благословят солдат, которые идут на войну, игнорируя заповедь "Не убий" и текст (в описании)
- Почему священники осуждают любые чудеса факиров, называя их сатанинскими, а чудеса Иисуса принимают, это явная лесть?
- Почему когда бог дает верующим болезнь, то они идут в врачу, а не обращаются к богу?
- Если "страдания очищают душу", почему верующие в это, заболев, идут к врачам или молятся о здоровье?
- случаев исцеления чудо руками врачей гораздо больше, чем чудо исцеления с помощью молитв, почему вы не верите в людей?
- веруЮщие, кохда заболеете, куда идёте- в поликлинику, к этим невежественным врачам, иль в церковь, помолится чтоб ...
- Почему христиане, когда заболеют, бегут по врачам, а не к попам с их богом за помощью???)))
- Почему священники не могут исцелять? А?
- Вопрос верующим: вы когда заболеете, что предпочтете- идти к врачу или лечиться святой водой?