Кто стал духовнее не нам определять, а Богу.
Но если строго 1-ю, 4-ю. 5-ю и 7-ю пятницы Великого Поста пронесёт человек, то есть ни глотка воды, ни крошечки хлеба в эти пятницы, - тогда слов нет. - духовная благодать умножит веру Христову, а значит и мы станем ближе к Небесному.. . Эти четыре пятницы Бог вменит человеку как 40-ка дневный Пост. Нам 40 дней строго не продержаться без пищи, а 4 пятницы Великого Поста все могут поститься и за это благословение на весь год человеку и жить без болезней - Пост изцеляет и кровь очищает от болезнетворных бактерий.
Это как после бани новую одежду мы одеваем на чистое тело, так и кровь нужно чистотой и воздержанием, - Постом строгих пятниц целить на предстоящийц год и за то получая от Бога благословение!
Но осталась самая важная пятница - скорбная - 17 апреля. строгая пятница Великого поста в память о страданиях и Крестной Смерти Спасителя.
А тем, для кого пост уже кончился - тому к духовному и не подойти.. .
С наступающим Светлым Воскресением Христовым, братья и сёстры во Христе!
Религия, вера
Страстная седьмица Великого Поста идёт. Что принёс Вам ПОСТ? Стали Вы ближе к духовному?
Не совсем верно, Великий пост уже закончился, Страстная седмица идет отдельно :)
Принес мне причастие, ибо порядочное количество месяцев не причащалась к своему стыду.
Новичок в вере, постилась лишь 5-й раз, и первый раз без рыбы: )
Стала больше читать духовной литературы. В общем, спасибо папе за просвящение и слава Богу за все!
Прошу лишь укрепления веры и не остыть на этом пути..
Асель ***
Спасибо всем за оценки!:)
Пост и молитва - это оружие верующего христианина. поэтому, конечно, духовное оружие укрепляет дух в человеке.
Всех с миром!
Я недавно приехала измонастыря... так рада что туда сьездила... Там многие вещи начинаешь понимать...