Религия, вера
Люди добрые скажите, можно ли мирянам во время соблюдения Великого поста пить водку с пивом и курить, это ведь не еда?
A вот еще, можно в это время спать с любовницами, или только с женой можно. Это ведь вроде к посту не относится. А может пока лучше вообще воздерживаться до окончания поста?
Делай все что хочешь, главное потом на Пасху сходи в храм, наставь там кучу свечек всем святым, перецелуй все иконы, желательно в засос, и дай батюшке побольше денег, на постройку храма конечно (а на что же еще?) , и можешь уже больше не волноваться, рай тебе обеспечен. Потом отпоют как положено, проходную на лоб и ты в раю. Ведь самое главное что ты православный.
Это ведь удовольствия, а пост предполагает временный отказ от них.
вам можно.
пиво - жидкий хлеб . а водка - энергия-подмена еде
[Ис. 58:6,7] Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Единственная жидкость на земле, которую можно кушать - это водка.
все мне позволительна, но не все полезна. все мне позволительна, но ни что не должно обладать мною. 1кор 10:23 где-то там.
есмли всё, что ты перечислил, не калечит твою душу, тогда всё ОК!
Viktoria Hovhannisyan
а как узнать-калечит или не калечит?
Поэтому они и миряны, что живут не по воле Бога а по своим похотям. У таких больше извилин на мошонке чем в голове.
Талгат Жусупов
Так по моему все живут. Интересно, а кто тогда живет по воле Бога?
Отказываться в пост надо от страстей. Что Вы любите, от того и откажитесь.
Талгат Жусупов
А в остальное время можно?