Религия, вера

подскажите во время этого (великого) поста можно крестить детей?

Максим Пикалев
Конечно, можно!
Но технически не всегда получается.
В некоторых храмах в дни Великого поста крестят только в субботние и воскресные дни.
Эта практика, скорее всего, основана на том, что будние великопостные богослужения весьма продолжительны, а промежутки между утренними и вечерними службами могут быть небольшими.
В субботние же и воскресные дни богослужения несколько короче по времени, и священники могут уделить больше времени требам.

Поэтому, планируя день крещения, лучше заранее узнать о правилах, соблюдаемых в том храме, где будут крестить ребенка. Ну а если вообще говорить о днях, в которые можно крестить, то никаких ограничений в этом вопросе нет

. Можно крестить детей в любой день, когда к этому нет технических препятствий.
Дарига Мергалимова
Лучший ответ
спросите у них письменное согласие
Arman Beisembaev
Можно но можно и подождать лет 30..авось одумаетесь! (
А не жалко ломать психику детей?
Если есть опасность смерти, а так лучше на Пасху.
Детей вообще никогда крестить нельзя.
Крещение - для взрослых уверовавших людей.
Мария Волкова
И будут ваши дети тащить этот крест всю жизнь и скорее даже не свой!
В древности постом не крестили, но устраивали массовые крещения в светлые праздники: Пасху, Рождество, Крещение, это что бы крещаемый мог попоститься перед крещением. Детям пост не нужен, по этому их можно крестить в пост, а вот подросткам желательно поговеть.
С*
Самат *
можно
Павел Шуплецов
Если сильно хочется, то можно. Жалко, что детей при этом не спрашивают.
Федорова Юлия
Крестить можно. Устраивать праздники и пьянки по этому поводу нельзя. Отсюда в народе и возник обычай не крестить в пост
Artur Ghazaryan