Религия, вера

Через все мучения пройденные человек попадет в рай.!!!!!!!?

нет. сначала мучается, а потом умирает
Наташа Бродко
Лучший ответ
В рай попадают не из —за мучений а из—за связи с Христом ,многие святые при жизни сильно не мучались
Господь решит.
Оксана Конради
претерпевший до конца спасется
если он стремится в рай к Богу, и прилагает некоторые усилия.
М@руся _
Per aspera ad astra - Через тернии к звездам. )))
Игорь Ветров
нет рая. сказки. есть череда реинкарнаций. из тела в тело. и на только на этой планете. почти все когда то жили на других планетах, в различных телах. все зависит от того"урока" который душа должна получить. усвоили "урок" ,пошли дальше, следующий уровень с новыми правилами .
брихня
Рома Королёв
И перед ним все будут вставать на колени раком, как в Галиции
Валерий
При условии, что эти мучения - ради Христа.
Увы, нет: мест в Раю уже нет.
Давно.
человек получает спасение только уверовав в Господа Иисуса Христа.
https://www.youtube.com/watch?v=IkKt8ybYGjY
Zepar Raven| Atlantida.
Ни рая, ни ада НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Человек сможет жить вечно в раю на земле благодаря вере в искупительную жертву Иисуса Христа. Иисус Христос сказал: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).
Aleksandr Kalinkin
В Рай попадают праведные. праведным делает не страдание или мучение, а живая вера.
Dilhod Raxmatulloev
Рая на небе нет и души умерших туда не отлетают. Об этом в Библии ничего не говорится. Рай Бог восстановит на земле. Для нас это означает, что надо стараться жить по заповедям Бога, хотя это и трудно.
‹Псалом 113:24› "Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим"
Айнаш Жакенова
А разве где то написано, что дорога к раю - это мучения?
А как же?
Stanislav Polizgun
да, только если по Учению Православной Церкви.
Для начала надо Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
То есть , знать ,кто Бог и кто его Сын и ТД
Maksim Dorofeev
пойдешь в рай он же все видит ты сомневаешься???))))))) страдаешь больше других пойдешь!