Религия, вера
Что такое "оскорбительное настроение"? Чем оно вредит человеку?
"Оскорбительное настроение", как и «оскорбительная речь», как «злые слова» или «колкий язык». Оскорбительная речь унижает достоинство других и заставляет их чувствовать себя ничтожными. Это постоянные оскорбления с целью унизить и сделать больно. Библия же призывает: "Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других, — когда это нужно, — чтобы ваши слова приносили пользу тем, кто вас слушает" (Галатам 4:29).
Бывает депрессивным веселых не понять)
Конечно, плохое настроение бывает и не заключено
«вчистую» в тех эмоциях, состояниях и чувствах, о
которых мы говорили. Чаще так бывает, что нас одновременно одолевают сразу
несколько эмоций и чувств. Целый запутанный клубок
получается, устанешь распутывать. Бывает, что
начинается плохое настроение с пустяков, которые
помогают запутать весь этот клубок. Погода мерзкая, не
выспался, голоден, машина облила грязью, кто-нибудь
нахамил... Тысячи поводов, которые могут испортить
настроение. Жизнь такова, что для успешности человеку
нужна высокая устойчивость к раздражающим,
огорчающим, тревожащим и всяким подобным событиям. А ее можно специально
тренировать. Как тренировать? Наблюдать, обдумывать, опробовать разные
варианты реакций и действий. Жизнь сама по себе и есть главная тренировка. Она
так устроена, что все меняется. День - ночь. Жарко - холодно. Светит солнце -
идет дождь. Была зима – настанет лето.
Твое настроение тоже живое, оно меняется под воздействием самых разных
факторов, вызывающих эмоции. Это нормально, это происходит со всеми
людьми. Только одни люди умеют управлять своими эмоциями, а другими людьми
эмоции сами управляют, как кукловоды марионетками.
идет дождь. Была зима – настанет лето.
Мы не способны понять истину.
Причина этого называется "оскорбительное настроение" или "сознание мухи".
Оскорбительное настроение означает, что "кто-то виноват в моих проблемах".
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=K6me6wmASxM
по ссылке : и хорошее настроение не покинет больше вас...
прогнозы от 2008 г.
Ярослав Козлов
Эх, думал, вы лекцию какую-то интересную скинули по теме )
воспринимать ВСЁ в штыки.
быть всегда в негативе - не мудро
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости (Притч 17:22)
Баянист на похоронах.
это тот,кто
недолюди короче