Религия, вера
Надо ли христианам исполнять 10 запоаедей и равные им остальные 603 постановления закона Моисея,и если да,то для чего?
Нет не надо,и вот Библейское основание: Римлянам 10:4"Ведь Христос — конец закона. Поэтому все, кто в него верит, объявляются праведными".
Исполняй заповеди Христа.
Марс Джидебаев
Какие?
Слово Божие есть Сын, и ипостась Его – Дух. Мы, однако, точнее вас проповедуем Бога, единого в трёх Лицах
Никита Француз
Иисус сейчас сидит одесную самого себя?))
Марс Джидебаев
Конечно, конечно, ктобы сомневался?)))
Ну так ответ на вопрос будет, или проповедуете точнее, а ответа не знаете?))))
Десять заповедей и много других тоже - нужно соблюдать. А вот по поводу именно закона... Постановления о жертве, о крови, об одеждах, об обрезании, об омовениях, о приношениях в Храм и прочие - этого уже не нужно.
Марс Джидебаев
А чего это вдруг? Что случилось, что уже не нужно? Где вы такое нашли? Почему это 10 заповедей и много других нужно, а остальное не нужно? Кто разделил, где такое написано?
17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Матфей.5.
тебе это не нужно .
да и невозможно при твоих повадках:
«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».(левит 18)
да и невозможно при твоих повадках:
Особая цель закона состояла в защите нации Израиль и в руководстве ею, чтобы она была готова принять Христа, когда Он придет. Большое число жертв, требовавшихся законом, напоминали израильтянам, что они были грешниками, нуждавшимися в Спасителе (Евреям 10:1—4).
Поэтому когда Христос явился и отдал в жертву свою совершенную жизнь, закон о Десяти заповедях был упразднён.
Поэтому христиане призываются исполнять «закон Христов», а не Десять заповедей.
Иисус дал много заповедей и руководящих указаний, и, повинуясь им, мы соблюдаем или исполняем Его закон. Иисус особенно подчеркивал важность любви
Матфея 22: 36-40:
« 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.»
Матфея 22: 36-40:
Марс Джидебаев
Иисус дал только одну заповедь, жаль что вы этого так и не поняли, а потому и пытаетесь, как евреи, исполнить то, что никте сделать не смог.