Религия, вера

Кого любят и почитают верующие, и за что такая честь и слава тому?

Почему не Александра Невского, что разбил врага, шведов на р. Нева у впадения в неё Ижоры. А что мало других русских героев было на Руси, даже в Советское время и сейчас, кто отдает жизни храбро сражаясь с врагом, зачем нам почитание запредельных, чуждых и враждебных существ назвавших себя богами перед нами, тоже самое, что целовать сапоги фашистским извергам во время второй мировой, или почитать инквизиторов героями и благодатными людьми, все они из мира Тьмы.
https://www.youtube.com/watch?v=ULgIfbmIZFk&ab_channel=ТелеканалКультура

Я стараюсь читать, слушать о жизни святых людей. Это очень благоприятно для взращивания в себе высоких качеств (доброты, мужества, милосердия... )

Поделилась ссылкой на историю Иоана Кранштадского. История его жизни меня очень впечатлила особенно тем, что он не прогибался под начальство (несмотря на то, что это были люди управляющие церковью), а шел своим путем, чувствуя высшую истину.
После его смерти проводили расследование, искали где он прятал деньги (через его руки проходили огромные количества) искали тщательно, но нет, если человек чист в помыслах, чист душой, ему незачем что то прятать.
Раиля Ахметзянова
Лучший ответ
Бога, Иисуса, Святого Духа, Ангелов, Святых.
Pavel Efimof
Виктория Пархомец Это мир Тьмы, демонический мир.
Верующие любят теории заговоров про рептилоидов захвативших землю
Тома Лазарева
Помним и почитаем многих великих, как благодарные потомки. Но для спасения от греха и смерти нам дано одно имя и это имя Иисус Христос. Другого нет. Ему поклоняйся и Ему одному служи. К Нему обращайся, а вот умершие великие уже давно в другом мире и к нам не имеют никакого отношения от слова совсем. Только Иисус умер и воскрес, соединив нас с Отцом небесным. Он и есть единственный путь в вечность.
Katy Katy
Виктория Пархомец Вы не знаете куда ведет этот путь, признайтесь себе, не мне, но говорите, как дети что то несете и не ведайте всего того, что изрыгаете поклоняясь миру Тьмы и демонам, и при этом еще и радуйтесь тому, надо же какое ослепление разума у вас, просто супер слепота.
У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Потерян разум у людей, и как ни странно,
Могила та, считается святой.
Так и живём, поповским бредням веря
Словно лишился разума народ.
Украл пес мясо как то у поповской двери,
Собаки нет, зато растёт доход.
Я не хочу кого нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
Но каждый в разуме своём, спасенье должен видеть,
А не с чужими мыслями по ниточке ходить.
"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение, глава 4, стих 11)