Религия, вера

С какой целью Б-г допускает страдания ?

Екклесиаст 4:1
"И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их - сила, а утешителя у них нет."
Ваш вопрос очень актуален.
Бог допускает страдания, чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Библия, Екклесиаст 7:29; 8:9).
Как так получилось, что люди начали править без Бога? Это произошло еще в начале человеческой истории, когда Адам и Ева (первая человеческая пара) восстали против Бога (на мятеж их подтолкнул противник Бога, Сатана Дьявол), и решили, что сами будут решать, что для людей зло и добро. Их неверный выбор — как и подобный выбор людей на протяжении всей истории — принес немало горя и страданий всему человечеству (Библия, Бытие 2:17; 3:6; Римлянам 5:12). Страдания, которые сегодня происходят, являются прямой причиной поступка Адама и Евы.

Чтобы доказать, что люди не в состоянии править собой самостоятельно, без вмешательства Бога, Бог позволил, чтобы они показали на что способны.
В ближайшем будущем Бог устранит все страдания и сделает так, словно их и не было. Другими словами, он докажет, что его правление — самое лучшее (Библия, Откровение 21:3,4; Исаия 65:17).
Читая и изучая Библию, Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы. Просите Бога о помощи и у Вас всё получится!
Сергей Евсеев
Лучший ответ
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим.
все что с нами происходит негативного все наши страдания и беды обусловлено
нашими прошлыми негативными действиями в том числе
и из прошлых жизней Буддизм
С целью укрепить личность, наставлять на путь истины, выработать отвращение от зла и мерзости.

Т.е. с благой целью.

Филиппицам 2
4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Надежда Знс
Спроси у Б-Г т.е. у Бориса Гребенщикова
Мария Паскова
Хула на Бога, не уменьшает страдания.;))
Они из поступков прошлых жизней.
Люди сами хотят страдать и мучают своих Детей. Надо пройти курс обучения Человечества и разблокировать Систему. Курс обучения Человечества пройдет, а восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран не хотят. Сами Люди не хотят создавать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
Вова Медляковский Вы проводите эти курсы?
Он дал вам свободу выбора, а вы выбрали страдать. Не нарушает вашу свободу...
Dominik Ismailov
БГ ради имиджа
например как-то запустил тоску
...древнерусскую
потому что одни люди заставляют страдать других. Бог здесь при чём? он не вмешивается в дела людей
Такой примитивный вопрос.

– Почему на этой Земле так много несправедливости, лжи, смертей, разврата, насилия и войн? — спросили у Бога люди.
Бог, в свою очередь, удивлённо посмотрел на людей и задал им вопрос:
– Так вам что, разве не нравится всё это???
– Ну, конечно же, нет, Господи! — закричали люди.
Тогда Бог пожал плечами и ответил:
– Ну, так не делайте этого!
Питается гаввахом. Ты это лучше других знаешь.
Artem Demkin
Как расплавленное золото очищается от всех примесей,так и страдания очищают душу
....nikolay Unterov
А вы хотите, чтобы в мире Сатаны Бог помогал всем людям и все думали, что "о как хорошо живём!", тогда и никто не будет пользоваться своим разумом чтобы понимать жизнь и изменяться.
Юлия Грищенко
Бог никогда, никому не причинял страданий
S S
Ну он же еврейский бог, ему это в кайф
Чтобы человек воззвал к Богу и начал изменяться, чтобы быть пригодным для Царства Небесного.
Ольга Ольгова
чтобы душа росла и крепла
Ни с целью, а по причине. Причина же, одной фразой, такова: Земля проклята.
Руслан Мусин
Для решения спорного вопроса, поднятого еще в Эдеме, а именно: "Могут ли люди жить счастливо независимо от Бога?" (Бытие 3:1-5).