Ведь без Его воли * и волос с головы вашей не упадет *
Лк. 21:18
Религия, вера
Почему Б-г допускает массовую гибель людей? Холокост, ГУЛАГ.. и проч.
Потому что человечество своими беззакониями перед глазами Бога сами навели на себя беду и Бог оставил людей на плоды рук дел беззаконий своих.
8. Иерусалим шатается, Иудея падает;
их слова и дела – против Господа,
они восстают против Его славного присутствия.
9. Выражение их лиц обличает их;
они хвалятся своим грехом, как жители Содома,
не таят его.
Горе им! Они сами навели на себя беду.
(Исаия 3:8,9)
8. Иерусалим шатается, Иудея падает;
их слова и дела – против Господа,
9. Выражение их лиц обличает их;
не таят его.
Горе им! Они сами навели на себя беду.
(Исаия 3:8,9)
Что бы мы, наконец, осознали, что с нами - людьми что-то не так. и нам нужен Бог, чтобы это изменить.
потому что его нет КККК
1. В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6. И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7. и сказал виноградарю: «вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?»
8. Но он сказал ему в ответ: «господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, —
9. не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее».
(Св. Евангелие от Луки 13:1-9)