Религия, вера
Почему произошел холокост? Почему Б-г не предотвратил его?
Вот об этом я и упоминал задолго, люди массой гибли и ранее, но чтобы организованно испытывать ужас гарантированной неотвратимой смерти изо дня в день, - это необъяснимо, и такого бога ждёт суд и ничего хорошего далее.
Мне не интересно обсуждать. Блокада Ленинграда была страшнее. Потомок блокадников.
Его не было. Евреи придумали его.
а что только холокост был, других проблем чтоли не было на планете за всю историю. Люди это дикие обезьяны, социальные. Подражают толпе, и имеют одну из нескольких первичных психологических защитных механизмов такие как итроекция. Что им в мозг с трибуны заведут то они и будут делать
Ведь уничтожались не только евреи.
Например, свидетелей Йеhовы. И неполноценные люди, и цыгане.
Да, Бог это допускает. Для определенной цели. Эта цель-личный выбор каждого. Может ли каждый перед лицом смерти не отречься от веры. А евреи страдают ещё с 33 года, когда не признали Машиаха. Исполнение пророчеств.
Бог существует только в садомазохистском не эволюционировавшем мозгу.
Это единственный "косяк" Б-га?
Я бы тебе ответил, но статья 354.1 УК РФ меня ограничивает.
Почитай пьессу Шекспира Венецианский купец, это должно помочь тебе понять истоки своеобразного отношения к этой многострадальной нации в старом свете, тянущиеся аж из средневековья
Сатана мог мстить евреям за то, что когда-то служили Иегове Богу.
Только никакого покровительства потомки Израиля не имеют с тех пор, как убили сына Бога, Иисуса.
А как мифическое существо может влиять на людей ???...!!
Холокост это не наказание для евреев от Бога, потому что Бог ненавидит зло и те страдания, которые оно причиняет. Хотя когда то Израиль был божьим народом, но с тех пор Бог уже никогда не выделял какую-то этническую группу, оказывая ей особое расположение или наказывая ее. Для Бога «между иудеями и другими народами нет никакого различия». Бог допустил холокост по той же причине, по какой он допускает все человеческие страдания: чтобы разрешить спорные вопросы нравственного характера, поднятые очень давно. Из Библии ясно видно, что в настоящее время миром правит Дьявол, а не Бог. Бог сказал первым людям, Адаму и Еве, чего он от них ожидал, но он не заставлял их подчиняться. Первые люди захотели сами решать, что́ для них добро, а что зло. Их неверный выбор — как и подобный выбор людей на протяжении всей истории — принес немало горя и страданий всему человечеству. Большинство страданий в мире является прямым последствием злоупотребления свободой воли, дарованной нам. Бог не стал лишать нас свободы воли. Вместо этого он дал людям время, чтобы они попробовали жить независимо от него.
Дети дьявола иудеи руками Гитлера рвались к мировому господству, поэтому весь фашизм построен на идеях иудаизма. Но иудеи прекрасно понимали, что в случае проигрыша войны, им нужно все свалить на немцев, поэтому они и уничтожали нищих евреев руками немцев, чтоб строить из себя "жертву лохохоста" это у иудеев называется чистка крови по их "вере" жить должны тока богатые и знаменитые евреи, а нищие должны быть уничтожены