Религия, вера
Как отказаться от рационального критического мышления и начать верить в бога?
Может, тренинги какие-то есть?
никак. если есть критическое и логическое мышление,религия тут безсильна
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём.»
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим... божественное всемогущество произвело его.»
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
Я как раз так и верю рационально критически в абсолютного Бога
Akram Kavrakov
А есть не абсолютный?
Надо вырезать мозг .
наоборот
одно другому не мешает
Наличие констант и законов - доказательство наличия Творца
Интересно получается вы хотите отказаться от рационального критического мышления и уверовать в Бога потому что по вашим темным понятиям это надо сделать а верующие наоборот не хотят избавляться от своего рационального критического мышления и не хотят следовать за аморальным лживым сатаной которому и принадлежит пока этот мир, ключевое слово "пока" а вы не отказывайтесь живите во тьме а вдруг нравится то зачем все менять если у вас и так все хорошо в своем любимом мирке...А ведь чтоб уверовать в Бога нужна острая потребность в нем это душа и сердце должны ясно чувствовать...
А ты считаешь, что у тебя рациональное, критическое мышление? Ну ну...
Если, только, каком кверху.))
Да есть тренинг!
О боже! Поверни к себя,
Да от критик отвергни!
Аминь!
О боже! Поверни к себя,
Да от критик отвергни!
Аминь!