Религия, вера
Как отказаться от сомнений и ЗНАНИЙ и начать ВЕРИТЬ?
Сомнения отпадут когда будут знания. а от знаний отказываться не нужно. знания приводят к вере.
Диана Розенберг
Среди баптистов нет ни знания, ни учёных... Есть лишь оголтелая вера в библейские чудеса... 8-)
Я всегда стремился и стремлюсь к Знаниям, переходя от веры именно к ним, величайшим Знаниям всего.
Разве что сделать какие-нибудь деструктивные процедуры над мозгом, типа как описано в "1984" Оруэлла (
А что есть знания? Вы многие эксперименты из школьного курса физики и химии лично проводили, или всё же учебнику верили на слово? А молекулярно-волновая теория света была вами выведена и однозначна и бесспорна? А "промежуточное звено" в эволюции человека вы лично видели?
То что мы искренне считаем знаниями зачастую является верой.
Без веры не может жить ни человек ни человечество.
Вы верите в то что ваш отец -- ваш биологический отец, или анализами подстраховывались дабы веру в знание обратить?
Возможно, поможет лоботомия.
Оставить страх и нырнуть в веру. Не войдя в воду, не возможно научиться плавать. Неверие это пустота, а вера это заполнить пустоту. Не верующих мучает не знание, а отсутствие веры. Знания не мешают, мешает только глупое "нет Бога"
Вынуть мозг...
Чтобы верить нет необходимости отказываться от имеющихся знаний
Диана Розенберг
Невозможно в трезвом рассудке, зная что такое момент вращения - уверовать в то, что случилось с Иисусом Навином!.. 8-) Далее - срабатывает принцип домино... 8-)
Да вы просто созданы для ислама!
Там всякие сомнения просто таки наказуемы, а любые знания возведены в ранг харама, т. к. отвлекают от служания Аллаху.
Да и в раю они нафиг не нужны, там и так будет все и даже больше.
Диана Розенберг
Mayir, скажи... вот говорят - мусульмане переходят в христианство, вот христиане переходят в ислам... а вот были ли в истории такие иудеи, которые перешли в ислам по доброй своей воле?.. спасиб... 8-)
Надо верить, а от знаний отказываться не стоит, ибо даже ученые советского времени Николай. (1887-1943) и Сергей (1891-1951) Вавиловы были воспитаны в православной семье. Их отец Иван Ильич был глубоко религиозным, православным человеком, знал отлично церковный устав и пел на клиросе. Родители весь распорядок жизни детей подчиняли церковной жизни. Все праздники и обряды соблюдались неукоснительно. Ходили ко всем обедням; а каждую субботу шли на кладбище и служили панихиду.
Николай Вавилов, биолог-генетик, автор многих открытий, академик, лауреат многочисленных премий, сохранил вплоть до своей кончины. веру в Бога
С. П. КОРОЛЕВ (1907—1966).
Русский ученый - ракетостроитель и создатель космических спутников и кораблей был верующим человеком. Разумеется, вся жизнь Королева находилась под наблюдением — он вынужден был посещать церковь тайно. Известно, что он жертвовал на монастыри немалые средства. Интересно, что в среде космонавтов — как русских так и зарубежных — много верующих.
Ломоносов, Менделеев, Пирогов, Павлов, Войне Ясенецкий, были верующими
С. П. КОРОЛЕВ (1907—1966).
Сделать лоботомию.
ну скажем, что от знаний отказываться ненужно, они нужны, от сомнений, смотря какие и что вытекает из них, а верить во что? Вера есть в бога, есть себе, людям, разные варианты???
По-моему, глубокие знания укрепляют веру. Но просто вера сама по себе мало что даёт человеку, чтобы жизнь стала меняться, необходимо духовное развитие.
отделите жир от масла сливочного и пробуйте на вкус.
начните с простого. почитайте Закон Божий и Феофана Затворника.
Что бы на исписанный лист записать что то новое, нужно стереть что то старое, ненужное.)) )
Богатым (знающим) сложнее обрести Царствие Божие - как то так.
Получите такие знания, чтобы с помощью них проверить веру.
соЗНАТЕЛЬНАЯ ВЕРА и есть настоящая, хотя этот Путь труден и долог, все ж ищите и ...обрящете
Если ты умный то нереально себя заставить быть бараном
Только утомлённой жаждою душе под силу сделать выбор в пользу веры, сознание же необходимости веры в данном случае плохой помощник. И так, выбор за Вами.. .
Вот иду я по корридору,
По обоим сторонам двери,
На одних написано "знаю",
На других написано "верю".
И одной головой обладая,
Никогда не войдёшь в обе двери!
Или знаешь, зная, - не веря,
Или веришь, веря, - не зная.. .
Андрей Макаревич
...В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
(Иоан. 7:37)
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Иоан. 5:40)
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Иоан. 5:44)
Вот иду я по корридору,
По обоим сторонам двери,
На одних написано "знаю",
На других написано "верю".
И одной головой обладая,
Никогда не войдёшь в обе двери!
Или знаешь, зная, - не веря,
Или веришь, веря, - не зная.. .
Андрей Макаревич
(Иоан. 7:37)
(Откр. 3:20)
(Иоан. 5:40)
(Иоан. 5:44)
Отказаться то можно но это ничего не даст. Знания пригодяться, а сомнения если эти уйдут то назамену придут другие. Вера требует Понимания, без этого она слепая, а часто фанатичная. Нужно знать во что ты веришь и как верить. Будьте совершенны как Отец мой совершенен. Развивайте себя и свое познания Слова Божъего (Библии) , а в помощь вам будет священник, учение церкви, учение отцов церкви и конечно же молитва (особенно к Духу Святому, это ведь он автор этой книги) =) без молитвы всякие знания пусты и безжизненны.
Если уж вы этого захотели, значит скоро процесс пойдет .
Ведь ваши желания прежде всего слышит Бог в вашем сердце и будет по вашей готовности все устраивать .
Верить? Не знаю, мне, чтобы поверить, пришлось получить какие-то знания, а какие-то наоборот, переосмыслить. Но так как мне верить, если честно, хотелось - и знаний в принципе, от которых нужно было отказаться, было мало (Они противоречили вере) - поэтому мне повезло, я к вере пришел всего лет за 10. Первое, что на мой взгляд, надо понять, это то, что ничего в мире не стоит отрицать и все имеет свое объяснение. (Это логично) От знаний нужно избавиться от тех, которые говорят, что раз я объяснить не могу - это не существует. Тогда можно будет и достаточно научно (Кому как требуется, для того чтобы поверить. Ученый придет к вере, например, за 100 лет, неуч может прийти и за год. (образно) , потому, что отбрасывать лишние знания придется меньше. ) объяснить, например, и Новый Завет и само существование христианской церкви и ответить для себя на большое количество вопросов. Я считаю, что для себя я могу объяснить многое происходящее. Верил, что все имеет объяснение. А вообще меня к вере привел доктор технических наук, академик при ООН. :))) Одни парадоксы :)) Кстати, есть его лекция, в Интернете скачать можно. Так, для ознакомления.
Надо признать, что совершал злые дела в своей жизни, и покаяться.
не надо отказываться. сомнение лишь одно из свидетельств наличия веры! знания же.. . иногда на их основе мы двигаемся теми выводами, которые нам навязывают...
Необхдимо ОСОЗНАНИЕ.