Да какое там критическое мышление у этих троллолошек-недоучек!
Они почти все искренне верят, что Солнце не может обращаться вокруг Земли. А когда пытаешься апеллировать к науке за которую они якобы всеми конечностями, такую ахинею начинают нести, вместо того, что бы почитать и подумать. Хотя бывают исключения.
Так что местные атеисты в разделе РВ типичные верующие люди, хотя утверждают обратное. Интересно - это шизофрения?
Религия, вера
Когда атеисты говорят о своем "критическом мышлении" это об инстинктах? Если Бога нет, то атеисты движимы инстинктами?
Это просто нежелание познавать новое и отрицание того, что человек не знает.
Критическое мышление никакие догмы не приемлет. Ни теистические, ни атеистические.
Если бог есть, то инстинкты не работают? )
нет они люди ;)
Верующие гораздо больше движимы животными инстинктами, так как в силу отрицания своего животного происхождения не считаю, что имеют в себе таковые, и любое свое поведение считают осознанным и естественным, в то время как сами находятся под влиянием инстинктов, которые они не в состоянии осознать и побороть.
А вера в бога тут при чём? То есть надо верить в Гарри Поттера чтобы были не только инстинкты?:)))
не только, одно из основных отличий приматов и вида хомо-сапиенс в особенности это возможность учиться и передавать накопленные знания потомству.
Ваш сарказм плохо работает, он только демонстрирует Вашу полную неосведомленность в биологии, автоматизации, да и просто в логике
Ваш сарказм плохо работает, он только демонстрирует Вашу полную неосведомленность в биологии, автоматизации, да и просто в логике
Атеисты движимы разумом.
Но верующим этого не понять.
Но верующим этого не понять.
Мария Григорьева
Если атеисты движимы разумом, а христиане - неразумные, то почему в науке и культуре элита верит в Бога? Должно быть наоборот - элиты должны быть атеистическими!
Где ты нашёл сходства между крит. мышлением и инстинктами?
Да! У меня друг детства был атеистом. 2 года назад его зарубила любовница топором.
Лариса Оревина
Любовница верующей была?
Бог и инстинкты - никак не пересекаются, от слова вообще.
Бог есть в головах некоторых людей, а у некоторых нету. О чём сыр-бор?
Нет, про инстинкты - это ваша личная фантазия.
Скорее иной верой, например, верой в лучшее будущее, прогресс.
скорей всего верующими движут первобытные инстинкты! неопознанное уничтожить, Религия цивилизацию в развитии остановила на тысячи лет, та же инквизиции всех ученых посжигала и пересажала на колы. Атеистом движет разум изучить неизведанное, а верующего впасть в сумашествие и во всем видеть происки сатаны!
Для ознакомления
"Критика чистого разума"
И. Кант
"Критика чистого разума"
И. Кант
Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Каначикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.
Говорил ломая руки краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И каначиковы власти колют нам второй укол.
Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Вся Каначикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.
Говорил ломая руки краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И каначиковы власти колют нам второй укол.
Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

верить в бога это всё равно что верить в санта клауса, вы его не видите - это не означает что его нет, вы его не чувствуете - ваши проблемы, и ни один ученый мира до сих пор не доказал, что санты нет. посмотрите на свою логику со стороны верующие.
Похожие вопросы
- Атеисты, вот вы хвалитесь своим "критическим мышлением"(+)
- Как отказаться от рационального критического мышления и начать верить в бога?
- Водитель - атеист, за рулем своего авто, при мне стал злобно ругать Бога и у машины взрывается колесо, что это,
- Атеисты, я нашёл статью, где верующий пишет, что у атеистов типа нет критического мышления. Как на это можно ответить?
- Атеисты, почему вы всё время обвиняете верующих в глупости, отсутствии критического мышления? Разве чтобы быть атеистом
- Вопрос про отсутствие критического мышления у верущих...
- Доступно ли верующим критическое мышление?
- Почему христиане имеют критическое мышление по отношению к науке, а у атеистов отсутствует
- Инстинкты свойственны религиозным людям и животным, а атеисты заменили инстинкты сознанием?
- почему верующие считают естественные биологические инстинкты грехом? Бог создал человека по подобию своему, не так ли?