Религия, вера
Понимаем ли мы после смерти что умерли?
Если мы умираем , то после смерти поймем что мы умерли (христианство)
Обдумайте эти слова из Библии и найдете ответ на свой вопрос. В книге Экклезиаст, главе 9, в 5 и 6 стихе говорится: " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть и зависть, и нет им доли ни в чем, что делается под солнцем." А в 10 стихе этой же главы сказано:" Все, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости."
Кто это - "мы"? Смерть - это когда человека уже НЕТ. Нигде. Так о ком тогда вопрос-то?
Irisha Petta
"Смерть - это когда человека уже НЕТ" - ты можешь пруфануть свой тезис? Если нет, то это из разряда - "Грешникам - геенна огненная, Праведникам - царствие небесное".
После смерти сознание человека не умирает ,он ясно осознаёт где он очутился
а ты понимал до рождения, что не родился?
Владимир Кучерявенко
Наивный ребенок...
Поймём.
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и ЗАБВЕНИЕ. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. Бхагавад - Гита 15.15
ясность сознания увеличивается а не уменьшается
Да. Если не поймем, то подскажут.
Да, но если смерть была внезапной, например в дтп, тогда с осознаванием факта смерти могут быть трудности
Когда человек умирает ,то наступает смерть мозга , как человек может понимать ?
Согласно Библии после смерти человек перестаёт существовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,» и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем»( Экклезиаст 9:5,6)
Нет, полное забвение, поэтому вера в воскресение из мёртвых одна из главных тем Библии
Нет. Потому что при смерти прекращается сознание, и разумная деятельность.
Это как при общем наркозе, человек не понимает что вот сейчас я под наркозом.
Он теряет сознание, и начинает приходить в него уже в палате.
Так и при смерти.
Только через мгновение человек очнётся уже в раю. Или не очнётся вообще, если Бог решит его не воскресшать.
Так и при смерти.
Да понимаешь даже можешь слышать разговоров живых людей но не можешь ответить
Да, понимаем.
После смерти человек разлагается на хим элементы, из которых и был создан.
Когда вы уже уснули сном без сновидений, вы понимаете, что спите?
Андрей Харисов
Иногда я понимаю что это сон , а так нет
Irisha Petta
"Когда вы уже уснули сном без сновидений" - ты можешь пруфануть свой тезис? Если нет, то это из разряда - "Грешникам - геенна огненная, Праведникам - царствие небесное".
Здрасьти.
В западных фильмах человек, внезапно умерев, не сразу понимает, ху из ху.
Смерть - противоположность жизни!
Екклесиаст 9:5 - "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают..."
Конечно. Кто ожил особенно со Христом!
Александр Барзыкин
не пори чушь... ей не нравится...