Религия, вера
Что такое первая смерть, которой умер Адам, а впоследствии умер телесно, а смертность передалась всем людям и мы умираем?
Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех [1], вина и последствия которого переходит на всех живших или живущих на земле людей в силу наследования осуждённой и повреждённой человеческой природы.
так-так... а вы значит родились непорочно?... ну-ну...
Кристальчик.
Говори за себя.
... и мы умираем.. .
Каждому дано так, как он видит.
Хочешь умирать каждый миг - умирай.
Хочешь наслаждаться каждый миг - наслаждайся.
А египетские формы подхода к бытию, оставь Озирису и Изиде.
Говори за себя.
... и мы умираем.. .
Каждому дано так, как он видит.
Хочешь умирать каждый миг - умирай.
Первая смерть - смерть с надеждой на воскресение. Исаия 26:19, Деяния 24:15 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов.
У Адама этой надежды нет.
Вторая смерть - смерть тех, кого Бог лично предупредил и сам уничтожил
Исаия 26:14 Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.
Символом ее является озеро огненное из Откровения 20:13-15 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
У Адама этой надежды нет.
Адам, согрешив, потерял возможность жить вечно на земле
и эти данные передал потомству, тоесть нам.
Но Иисус пожертвовав своей жизнью дает возможность Богу вернуть снова вечную жизнь человечеству на земле.
Умер для вечной жизни
Это вы сами поняли, или это вам кто то напел в ухо?